Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украинские дипломаты посетили спарринг «Динамо» на турецком сборе

Уже привычно на сборах в Турции матчи «Динамо» вызывают большой ажиотаж среди футбольной общественности. В Анталии в этом году расположились большинство клубов Украинской Премьер-лиги, поэтому увидеть украинских футболистов и тренеров не вызывает никаких трудностей. Кстати, можно увидеть даже как посещают матчи «бело-синих» украинские клубы в полном составе.

Однако сегодняшний матч с «Динамо» Тбилиси вызвал интерес и среди украинских дипломатов. Представители консульства Украины в Анталии посетили расположение «бело-синих», а после матча пообщались с игроками и тренерским составом.

undefined



Присутствовал на матче и консул Украины в Анталии Эмир Рустамов, который внимательно следил за игрой, а после нее дал комментарий клубной пресс-службе:

– Эмир Игоревич, откуда вы узнали о том, что «Динамо» будет проводить свои сборы в Анталии?
– Как киевлянин и болельщик «Динамо» Киев с 35-летним стажем, я стараюсь следить за деятельностью любимой команды.

– Какие у вас были первые впечатления после этой информации? Сразу запланировали свой визит в расположение «Динамо»?
– Я воспринял эту информацию как очень хорошую новость и сказал себе, что, несмотря на напряженный график работы, обязательно должен посетить хотя бы одну игру «Динамо» Киев. А когда я узнал о том, что сегодня будет матч с «Динамо» Тбилиси – еще одной командой, которую я очень давно знаю и уважаю, я обрадовался еще больше.

– Представители вашего консульства присутствовали и на прошлых сборах в Белеке. Уже становится определенной традицией присутствие украинского консульства во время турецких сборов...
Да. Украинские дипломаты пытаются всячески поддерживать сограждан во всех уголках мира. Поэтому наличие такой традиции никого не должно удивлять. Тем более, что у нас в консульстве все болеют за «Динамо» Киев.

– Как вам сегодняшний матч и какие впечатления от встречи с динамовцами?
– Впечатления в целом положительные. Я увидел замечательную игру. Общение с тренерским и административным составом и игроками также оставило приятные эмоции. Мне кажется, что «Динамо» Киев имеет огромный потенциал развития. Желаю «Динамо» выйти на тот уровень успеха, на котором оно находилось в 1970-е – 1980-е годы, и даже превысить его. Верю, что это обязательно произойдет! А мы всегда будем поддерживать родную команду!

undefined

1 лютого 2021 21:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46