Сьогодні 29 березня 2024 р.

На просмотре в «Арсенале» – Липартия, Кадимян, Танковский и легионеры из Танзании

Киевский «Арсенал» под руководством нового главного тренера Игоря Леонова в Турции активно готовится к возобновлению сезона. На просмотре в столичной команде пребывает ряд потенциальных новичков, в том числе с именем.

В частности речь идет о грузинском легионере Джабе Липартии, хорошо известного по выступлениям в луганской «Заре». Также свои силы пробует экс-вингер полтавской «Ворсклы» Гегам Кадимян. Есть легионеры из Грузии и Хорватии и два парня с экзотической Танзании – им по 19 лет, один центрбек, а второй может сыграть вингера или в нападении, информирует «Футбол News».

Форму в команде Игоря Леонова набирает и воспитанник «Шахтера» Вячеслав Танковский:

– Много новых игроков, весной будет совсем другой состав, – считает Вячеслав. – Но сборы для того и существуют, чтобы подготовиться и сыграться. Перейти в «Арсенал» – это мое решение, ведь хорошо знаю тренера (Танковский мог вернуться в «Мариуполь» – прим.). Наберу форму тут, а потом будет видно, что делать дальше.

«Канониры» в понедельник провели первый товарищеский матч, в котором сыграли вничью с сербской «Войводиной» – 2:2. К сожалению, повреждение в этом матче получил опытный нападающий Александр Ковпак, который первую часть сезона провел в черниговской «Десне».

– Сказалось то, что в Украине мы тренировались на неподготовленных полях, а в Турции попали на натуральный газон. Вот и получился спазм, надеюсь это ненадолго, – рассказал Ковпак. – У меня было мало практики в «Десне», поэтому откровенно поговорили с главным тренером. Особо на меня там не рассчитывали, пришлось искать варианты.

29 січня 2019 16:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46