Сьогодні 28 березня 2024 р.

Рафаилов: «Ну не удается «Шахтеру» стать «народным клубом»

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов решил в очередной раз вернуться к матчу против донецкого «Шахтера» и скандалу между тренерами этих команд.

«Хочу еще раз вернуться к воскресному матчу. Удивило и обрадовало, то как стадион поддерживал «Зарю», как не один раз болельщики в едином порыве скандировали «Заря», «Заря»...

И улыбнуло, как в эти моменты диктор на стадионе, режиссер и комментатор в эфире пытались заглушить это скандирование. Ну не удается «Шахтеру» стать «народным клубом». И это – не смотря на огненные шоу, раздачу бесплатных билетов и чая. Даю бесплатный совет: надо попробовать раздавать сладких петушков на палочке.

Один из шахтеровских «ботов» под одним из моих постов написал о заслугах Фонсеки в Португалии, но для меня более уважительным примером является работа Санжара. Вывел команду в Премьер-лигу потом в еврокубки и это все при жесточайшем кадровом и финансовом дефиците. А все наиболее значимые игровые и финансовые результаты «Шахтера» связаны с именем Луческу. Это он привел Фернандиньо, Виллиана, Дугласа Косту, Тейшейру, Фреда, Исмаили. Пятеро из них стали игроками сборной Бразилии. Да и чемпионство он выигрывал в борьбе с «Динамо» у которого не было нынешних проблем, а были еще «Днепр» и «Металлист».

Теперь о пресловутом канале (так и хочется убрать букву). Полностью согласен с Вернидуом в том, что они превратились в средство пропаганды при том наносящей вред в том числе и «Шахтеру». Передачу «Великий футбол» пора переименовать в «Великий «Шахтер», – написал Рафаилов в Facebook.

11 травня 2018 10:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46