Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 26-й тур. Александрия – Заря. Анонс матча

По материалам пресс-службы «Зари»

Третья команда чемпионата принимает на своем поле четвертый коллектив.

«Александрия» – «Заря» (Луганск)
28 апреля. Начало – 17:00
Александрия. КСК «Ника»

Главный арбитр: Юрий Иванов (Мариуполь)
Телетрансляция – на канале «Футбол 1»

В светлый праздник Пасхи командам, входящим в первую шестерку, будет не до празднеств в полном объеме. Возможно, при каких-то иных обстоятельствах Дирекция Премьер-лиги изыскала бы возможность, чтобы футболисты не играли непосредственно в воскресный день, но, если вспоминать все эти переносы, связанные с выборами, похоже, иных вариантов не было. Так что имеем 28 апреля в календаре 3 матча, в одном из них «Заре» предстоит провести выездной матч против «Александрии».

Команда Владимира Шарана в этом плотном графике волею календаря из всех 6-ти клубов оказалась в самом благоприятном положении, ведь только у нее и в среду, и в воскресенье матчи на своем поле, а это «лишние» часы, которые при восстановлении и подготовке футболистов к непосредственному выходу на поле будут совершенно нелишними.

Победным матчем против «Мариуполя» «Александрия», если процитировать Владимира Шарана, «сделала еще один шаг вперед, чтобы достичь своей цели». Сколько еще таких шагов нужно сделать, можно прикинуть теоретически, отталкиваясь от турнирной таблицы. У ближайшего преследователя, а это «Заря», 35 очков, и при самом благоприятном варианте у луганской команды может быть 56 очков. Если от них отминусовать те 47, которые уже есть у «Александрии», то получим 9, а это всего лишь 3 победы! Взять их в семи-то матчах – не абы какая задача. Но ведь недаром Владимир Шаран на послематчевой пресс-конференции после матча с «Мариуполем» показал, что он мыслями уже о предстоящей игре, когда отметил: «В воскресенье будет самая важная игра этого сезона». Очевидно желание и стремление «Александрии» «достичь своей цели» как можно быстрее, и в связи с этим матч против «Зари» становится действительно для «александрийцев» «игрой сезона». Победа – и отрыв возрастает до 15 очков, а с учетом того, что останется 6 матчей, то в Александрии со спокойной душой можно будет резервировать дату «бронзового» банкета.

Такой вот подход к игре, как к чему-то неординарному, еще не известно, как может отразиться за игроках «Александрии». Но это уже проблема Владимира Шарана. «Заря» же в среду провела очень сложный матч, и в большей степени из-за того, о чем после него говорил Александр Грицай: «Вы понимаете, какое настроение было у ребят после поражения от «Ингульца». Ребят надо было как-то мотивировать и подготовить к игре». На то, чтобы вернуться к своей привычной игре, у футболистов ушел целый первый тайм, который завершился пропущенным мячом. При всех сложностях это стало дополнительным испытанием на крепость духа и характера, но команда его выдержала и дожала-таки поединок со «Львовом» до победы. Минусы в игре обязательно разберет тренерский штаб, и, хотя «Заря» создала 5-тиочковый отрыв от зоны «вне еврокубков», но все соперничество с тем же «Львовом» и «Мариуполем», чтобы не стать третьим лишним среди тех, кто получит право в следующем еврокубковом сезоне играть в квалификации Лиги Европы, только набирает обороты.

Оба матча между «Александрией» и «Зарей», сыгранные в первой части чемпионата, результативными не были. В первом круге в Александрии луганчанам не хватило 5-ти минут, чтобы увезти домой ничью – победный мяч забил Евгений Банада. После матча второго круга главный тренер «Александрии» не скрывал, что его команда приехала в Запорожье за ничьей – она ее и добилась. В целом, в 12-ти очных матчах 4 победы в активе «Александрии», 3 у «Зари», еще 5 матчей завершились вничью, мячи 9:10 не в пользу «Зари».

Поединок в Александрии будет серьезным испытанием и для 33-хлетнего арбитра Юрия Иванова, представляющего Донецкую область. В воскресенье ему предстоит отработать всего лишь 3-ю игру в Премьер-лиге, и это будут его первые матчи с участием как «Александрии», так и «Зари».

28 квітня 2019 13:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46