Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Десна – Черноморец 2:0. Украина, 15-й тур. Отчет

Никита ШМЕЛЕВ, «Футбольный клуб»

Еще в первом тайме одесситы остались в меньшинстве, чем мастерски воспользовались северяне, одержавшие победу на классе. 

Конечно же, «Десна» считалась фаворитом матча. И, судя по стартовому составу с двумя форвардами, тренер черниговчан Александр Рябоконь на сей собирался играть в атакующий футбол. Однако дебют куда активней провел «Черноморец».

В течение первых 10-ти минут игры одесситы провели несколько неплохих выпадов, два из которых завершились ударами в створ. Это Коваль (метров с 22-х) и Семенив (из левой части штрафной) заставили Паста продемонстрировать свое мастерство, а зрителей – понервничать. Если, конечно, им удавалось детально рассмотреть сквозь густой туман, что же там на поле происходит.  

И вот что удивительно: время шло, а хозяева словно и не собирались брать инициативу в свои руки. Они уступали и в командной скорости, и в агрессивности. В какой-то момент появилось ощущение, что футболисты «Десны» просто недооценили соперника, еще до матча решив, что раз «Черноморец» всем проигрывает, то и напрягаться особо не нужно.

За весь первый тайм «Десна» создала всего одну реальную угрозу воротам одесситов: на 25-й минуте Хлебас из центральной зоны отпасовал правей на ход Денису Фаворову, но тот принял нелогичное решение – вместо того, чтобы нанести удар по воротам сделал прострельную передачу. В итоге Мищенко разрядил ситуацию.

И сложно сказать, как бы оно там все пошло дальше, если бы не спорное решение арбитра Омельченко, который незадолго до перерыва показал вторую желтую карточку защитнику «Черноморца» Рыжуку, зафиксировав у него отмашку в борьбе со Слинкиным.

В меньшинстве одесситы заметно сбавили обороты. Второй тайм начался под диктовку «Десны», которая без лишних движений, но достаточно уверенно принялась наращивать давление. И вскоре мяч оказался в воротах дебютировавшего в УПЛ Кожухаря: Денис Фаворов навесил с левого фланга, Артем Фаворов удачно поборолся за мяч, а Безбородько оказался первым на подборе и открыл счет.

Это был ключевой эпизод номер два. Одесситы, которые ко всему остались еще и без ключевого защитника (Грачев был заменен из-за травмы) окончательно расклеились, позволив деснянцам полностью наладить контроль над игрой. А на 64-й минуте вопросы по поводу исходы встречи были сняты окончательно и бесповоротно. У «Десны» еще раз прошла атака левым флангом. Только теперь навес исполнил Хлебас – и не в центр штрафной, а на дальнюю штангу, Волков переадресовал мяч на пятачок, а Артем Фаворов доставил его в ворота.

Ну а далее – классика жанра. Как говорят в таких случаях, довести матч до победы было делом техники. Что «Десна» и сделала, спокойно сыграв по счету и как минимум на сутки вернули себе шестое место в турнирной таблице. У одесситов - все печально. Это поражение стало для них девятым подряд.  

ДЕСНА – ЧЕРНОМОРЕЦ – 2:0
Голы:
Безбородько (55), А.Фаворов (64).  
Десна:
Паст, Д.Фаворов, Братков, Имереков, Слинкин, А.Фаворов, Огиря, Картушов, Хлебас (Филиппов, 75), Волков (Банасевич, 82), Безбородько (Стааренький, 90+1).
Черноморец: Кожухарь, Рыжук, Грачев (Грачев, 58), Мищенко, Трубочкин, Савченко, Бабенко, Чорний, Семенив, Мутцерс (Норенков, 44), Коваль (Мусолитин, 87).
Предупреждения: Д.Фаворов (15) – Рыжук (27)
Удаление: Рыжук (43, повторное предупреждение).

 

10 листопада 2018 18:55







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины-2018/19, 15-й тур. Матчи, таблица, видео
11 листопада 2018 21:20




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57