Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Хацкевич: «У Русина – перенапряжение мышц, а Вербич и Кендзера заболели ангиной»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич после игры против «Арсенала-Киев» (4:0) в эфире динамовского телеканала прокомментировал ход и результат встречи.

– Первый вопрос – это Денис Гармаш на острие атаки...
– Это вынужденная мера была. У Русина – перенапряжение мышц, и сегодня доктора не разрешили ему выходить на футбольное поле. А Вербич и Кендзера заболели ангиной, и их участие в матче тоже было невозможным. Денис вышел в роли центрфорварда, забил два мяча. Значит, справился со своей задачей.

– Получил ли он таким образом шанс сыграть против «Челси» на этой позиции?
– Все будет зависеть от восстановления Русина и Вербича. Все-таки они имеют больше атакующих навыков. Главное, чтобы ребята за эти четыре дня восстановились.

– Как вы мотивировали команду на второй тайм при счете 4:0?
– Просили больше контролировать мяч, потому что бежать в атаку большими силами уже не было смысла. Да, если где-то момент появлялся, ускоряли игру. Но больше старались играть от позиции, в одно-два касания, не подпускать соперника. Главное, что ребята не тянули одеяло на себя даже при счете 4:0, а играли в футбол, который позволял и счет и соперник.

– Вы как и в прошлом матче дали проявить себя молодым исполнителям. Довольны ими?
– У них все равно волнение было, даже при таком счете. Но именно в таких играх надо получать уверенность, прежде всего, в своих силах. Смирный и Алибеков и не испортили, и усилили.

10 березня 2019 19:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33