Сьогодні 28 березня 2024 р.

Волынь – Днепр 3:0. Украина, 12-й тур. Отчет

Юрий ЗЕВАДСКИЙ, «Футбольный клуб» (из Днепропетровска)

Голы Редвана Мемешева, Артема Дудика и Владислава Шаповал принесли уверенную победу лучанам.

Оба коллектива не радуют поклонников эффектными победами и стабильным набором очков. После разгрома «Волыни» в первом туре «Днепр» в последующих десяти встречах сумел выиграть лишь единожды. Не намного лучше дела обстоят и у лучан, которые также обосновались в нижней части турнирной таблицы.

Головной боли наставнику днепрян Дмитрию Михайленко придавал и тот факт, что лидер Руслан Ротань не мог помочь команде по причине дисквалификации. Из-за повреждений вынуждены были пропустить встречу также Владимир Полевой, Сергей Политыло и Валерий Лучкевич.

Поединок соперники начали несколько сумбурно, однако на первых порах увереннее выглядели хозяева. Уже на шестой минуте встречи Редван Мемешев опасно пробивал с дальней дистанции. Голкипер «Днепра» парировал перед собой, а потом справился и с добиванием уже находящегося в офсайде оппонента.

Этот эпизод взбодрил подопечных Михайленко, которые стали активнее идти вперед, претендуя на роль фаворита. Инициативой гостям завладеть удалось, однако извлечь из этого пользу в виде забитых голов или хотя бы острых моментов возле ворот Андрея Марчука не могли.

В середине первого тайма Олег Герасимюк взял на себя инициативу и вошел в штрафную площадку, где, по мнению арбитра, был сбит капитаном днепрян Сергеем Кравченко. Мемешев реализовал пенальти, хоть молодой голкипер Лунин и был близок к тому, чтобы парировать его удар.

Казалось, после пропущенного гола мы увидим совсем другой – злой «Днепр». Но гости так и продолжали грешить огромным количеством неточных передач, сбивая темп перспективных атак и в общем выглядя в атаке весьма беззубо.

На вторую половину встречи Кварцяный выпустил на поле Андрея Ляшенко, который довольно скоро оправдал доверие тренера, поскольку стал автором голевой передачи. На 55-й минуте Задерецкий длинным пасом нашел в штрафной Ляшенко, который головой скинул на Дудика. Артем не растерялся и отправил мяч в сетку.

В дальнейшем игра оживилась, однако в основном не за счет потуг днепрян отыграться. Да, они несколько оживились в атаке, но соперник был ближе к тому, чтобы забить. Очень старался Задерецкий и Мемешев. А финальную точку суждено было поставить игроку, вышедшему на замену.

Сергей Петров протащил мяч в центре и блестящей передачей вывел один на один с голкипером Владислава Шаповала. Последний свой шанс не упустил. В свою очередь «Днепр» свой наиболее опасный момент создал лишь на 88-й минуте, но и в этой ситуации Баланюк не реализовал выход один на один с голкипером.

ВОЛЫНЬ – ДНЕПР – 3:0
Голы:
Мемешев (26,
с пенальти), Дудик (55), Шаповал (86).
Волынь: Марчук, Задерецкий (Шаповал, 69), Логинов, Шабанов, Горопевшек, Герасимюк, Романюк, Дудик, Мемешев (Марушка, 90+2), С.Петров, Деда (Ляшенко, 46).

Днепр: Лунин, Влад, Чеберячко, Андерсон Пико (Кочергин, 61), Сваток, Адамюк, С.Кравченко, Когут (Назаренко, 70), Вакулко, Близниченко, Бохашвили (Баланюк, 61).
Предупреждения: Петров (65), Шабанов (70), Марушка (90+4).

Лучшие игроки матча (по версии «Футбольного клуба»).
1. Дмитрий Задерецкий, 2. Редван Мемешев, 3. Сергей Петров

22 жовтня 2016 21:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46