Сьогодні 29 березня 2024 р.

Михайличенко: «Я все взвесил и уверен в том, что сделал правильный выбор»

По материалам пресс-службы ФК «Динамо» (Киев)

Проведя первую тренировку в качестве нового главного тренера «Динамо», Алексей Михайличенко ответил на вопросы СМИ.


– Что чувствуете, снова возглавив «Динамо»? Долго ли думали над предложением?
– Эмоции положительные, поскольку быть главным тренером «Динамо» для меня очень важно, приятно и вместе с тем ответственно. А думать нужно всегда. Я все взвесил и уверен в том, что сделал правильный выбор.

– Президент клуба Игорь Суркис сказал, что вы наиболее подходите на эту должность, поскольку лучше всех знаете команду...
– Ситуация непростая, все-таки, уже сыграно несколько матчей и, к сожалению для «Динамо», некоторые из них были неудачными. А победа в Суперкубке, конечно же, очень важна. На данный момент ситуация сложилась таким образом, что нужно поскорее забывать то, что было вчера, и готовиться к тому, что впереди нужно играть много матчей чемпионата, Лиги Европы и Кубка Украины. Необходимо убрать все, что мешает, и делать свое дело.

– Какие задачи ставите перед собой на ближайшее время?
– Прежде всего, хорошо познакомиться с ребятами, объяснить стратегию и тактику, которую я хотел бы видеть, словом, провести нормальную работу и подготовиться к следующей игре. А о глобальных задачах пока говорить нет смысла, поскольку они неизменны уже на протяжении многих лет.

– Каким будет план тренировок? Что в них изменится?
– Естественно, у каждого специалиста свои подходы к работе, свое видение той или иной модели игры. Конечно же, тренировки будут отличаться, но они не будут хуже или лучше, просто другие, и ничего страшного в этом нет. Само собой, и команде нужно привыкнуть, адаптироваться к этим тренировкам и понимать, что и с какой целью делается, а это уже зависит от нас.

– Расскажите немного о своем штабе.
– На данный момент это Вадим Евтушенко, Михаил Михайлов, Сергей Федоров, которого мы пригласили на стажировку. Я хорошо его знаю и как футболиста, и как человека, но еще никогда не работал с ним вместе, поэтому нам понадобится время, чтобы понять друг друга.

– Довольны ли вы комплектацией команды? Планируете ли приобретать новых игроков за время, оставшееся до закрытия трансферного окна?
– Конечно, я следил за всеми футболистами и хорошо их знаю, а во многих трансферах участвовал, поэтому имею представление о тех, кто есть в команде. Но одно дело видеть игры, а другое – смотреть, как выполняются те или иные требования, и оценить это изнутри. Как ребята будут привыкать ко мне, так и я должен посмотреть на все под другим углом. На данный момент у меня есть доверие абсолютно ко всем. Исходя из того, кто будет лучше подготовлен, кто будет лучше выполнять те или иные требования, будем определять состав на матчи.

– Глядя со стороны, можете сказать, какие были недоработки и причины того, что команда не очень удачно начала сезон?
– Я не могу обсуждать этот вопрос. Если бы в каждом неудачном матче была всего одна проблема, это было бы очень легко.

– Как изменится работа молодежной и юношеской команд «Динамо», игроков которых вы хорошо знаете, поскольку присутствовали почти на всех матчах?
– Мы уже встречались и разговаривали с тренерами, и у нас еще будет встреча. Я хочу посмотреть на ту программу, по которой они работают, возможно, понадобится какая-то корректировка. Нужно не менять все, а найти методы улучшения и совершенствования того, что есть, под взгляды нового тренерского штаба. Никого ни в чем мы ограничивать не будем, а просто вместе сядем и подумаем, что можно сделать лучше.

16 серпня 2019 20:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46