Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Морозко: «Можем взять очки в игре с «Шахтером»

Полузащитник «Колоса» Евгений Морозко дал комментарий по поводу предстоящего матча против донецкого «Шахтера», который состоится в рамках 11-го тура Премьер-лиги.

«Шахтер» – явный фаворит завтрашнего матча? Либо же у вас уже есть план, как остановить лидера чемпионата?
– «Шахтер» – топ-команда, однако если не верить в свои силы, то можно и вовсе на поле не выходить. Все реально! Мы верим в то, что можем взять очки в предстоящей игре. Будем стараться играть в свой футбол и надежно закрывать те зоны, которыми обычно пользуются «горняки». Будем биться за очки.

– За счет чего «Колос» может взять очки в игре с «Шахтером»: особый настрой, характер, плотная игра сзади, либо же что-то другое?
– Думаю, ключевыми станут такие моменты: концентрация в каждом из эпизодов, максимальная самоотдача и компактность в обороне. Ну, и характер – само собой, без этого никак.

– Крупное поражение в минувшем туре от «Динамо» – дополнительная мотивация доказать всем, что «Колос» способен сражаться с лидерами чемпионата?
– Мы детально пересмотрели игру с «Динамо», сделали выводы и двигаемся дальше. Нужно больше и упорно работать, чтобы сражаться с лидерами чемпионата. Психологически тяжело, когда в таких играх, как с «Динамо», судья допускает ошибки: пенальти, красная... Все это сказывается. Однако все ошибаются, это футбол. Сейчас мы забыли игру с киевлянами, и настроены максимально на матч с «Шахтером». Готовы ли мы сражаться с лидерами? Будем биться за очки, но лишь сама игра покажет нашу готовность на данный момент. Конечно, хотелось бы порадовать наших болельщиков, но результат мы с вами узнаем уже завтра после матча.

– Нет мыслей, что «Шахтер» накануне важных матчей Лиги чемпионов в чемпионате будет играть в полноги, будет легкая недооценка вашей команды?
– (Улыбается) Да хоть на одной ноге, «Шахтер» – это «Шахтер»! Мы прекрасно понимаем, что у этой команды достаточно хороших исполнителей, чтобы сыграть далеко не основным составом. Для нас важна наша игра, и об этом мы не думаем. Будем стараться играть в хороший футбол, несмотря на то, каким составом выйдут «горняки».

– Ваш тренер вчера сказал, что все 11 игроков сядут сзади и будут отбиваться. Готовы ли исполнители атакующей линии играть в обороне, да и вообще стоит ли против “горняков” действовать полностью от обороны?
– Думаю, Владимирович, скорее всего, пошутил (Улыбается, – прим.авт.). Сесть сзади и просто отбиваться – эта игра нам не присуща. Повторюсь, будем стараться играть в хороший футбол, а не просто сидеть сзади и защищать лишь свои ворота.

– Марлос, Тайсон, Мораес – кого следует опасаться больше всего?
– Эти парни все хороши. Честно? Могу назвать еще 15 человек из их состава, кого нам следует опасаться (Смеется, – прим.авт.).

17 жовтня 2019 23:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

«Динамо» провело тренування на клубній базі перед матчем чемпіонату

 

20 квітня 2024 17:19

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30