Сьогодні 28 березня 2024 р.

УПЛ, 30 тур. Цифры говорят, что...

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

«Динамо» выиграет у «Мариуполя» – 2:0
 
Клубы. О подавляющем преимуществе «Динамо» говорит баланс 18 киевских встреч соперников: +17=1. В 2010 году победа динамовцев со счетом 9:0 оказалась в чемпионатах самой крупной для киевлян и самым крупным поражением для мариупольцев.  Столичный клуб не теряет очков в восьми подряд турах и может забить 950-й домашний гол в премьер-лиге (осталось два мяча).
 
Игроки. Самый опасный для мариупольцев в рядах киевлян – Гусев, забивший им пять голов. У Жуниора Мораэса и Цыганкова в активе – по два «азовских» мяча, по одному – у Гармаша, Беседина, Шапаренко и Гонсалеса. В нынешнем составе «Мариуполя» выделим Тищенко и Тотовицкого, по два раза поражавших ворота «Динамо», по одному «киевскому» мячу на счету Болбата и Яворского. Динамовец Ротань может забить 40-й гол в чемпионатах.
 
Тренеры. Встреча команд двух Александров – Бабича и Хацкевича – станет уже третьей в премьер-лиге. Прошлые матчи закончились победами динамовцев. 
 
«Верес» и «Ворскла» сыграют вничью – 1:1 
 
Клубы. Баланс всех игр соперников в премьер-лиге говорит о равенстве сил: +1=1-1, при этом соперники больше гола за матч не забивают. Безвыигрышная полоса ровенчан в чемпионате с 11 марта составляет уже семь игр: ничья и шесть поражений.  Полтавчане могут забить 700-й гол в элитном дивизионе (осталось два мяча).
 
Игроки. В составах соперников остался лишь один голеадор прежних встреч – Кулач, принесший полтавчанам победу в февральском матче. Форвард «Ворсклы» Сергийчук, забивший весной уже три гола, еще в феврале выступал за «Верес».
 
Тренеры. Владимир Шаран впервые станет делать установку на игру против команды недавно назначенного главного тренера «Вереса» Андрея Демченко.
 
«Черноморец» и «Карпаты» сыграют вничью – 0:0
 
Клубы. Львовяне в украинских чемпионатах еще ни разу не побеждали «моряков» на поле «Черноморца»: =12-9. Текущая гостевая безголевая серия «Карпат» во встречах с одесситами с августа 2012 года длится уже 530 (!) минут. Гостевая же беспроигрышная серия львовской команды в чемпионате с 9 декабря составляет пять игр: +2=3.
 
Игроки. Среди действующих футболистов львовского клуба по одному «одесскому» голу в активе Голодюка, Карраскаля, Шведа и Санчеса.  В составе «Черноморца» по разу поражали ворота «Карпат» Смирнов и Третьяков. Голодюк может сыграть 200-й матч в чемпионатах. «Моряк» Гладкий нынешний сезон начинал как раз в «Карпатах».
 
Тренеры. Константин Фролов в третий раз будет настраивать подопечных на команду Олега Бойчишина. Пока преимущество на стороне рулевого «Карпат»: +1=1.
 
«Шахтер» выиграет у «Зари» – 2:1
 
Клубы. Горняки побеждали на своем поле «Зарю» в 14 матчах из 17. «Шахтер» обходится без ничьих в чемпионате уже 15 туров: 12 побед и 3 поражения. «Заря» выступает без «мировых» шесть игр: 3 победы и 3 поражения.
 
Игроки. Самый грозный для луганчан в составе «Шахтера» – Феррейра, забивший им шесть мячей, у Бернарда, Кривцова и Степаненко на счету по три гола, по два – в активе Тайсона и Исмаили, по одному – у Бланко-Лещука, Ордеца, Фреда, Петряка и Кайоде. В действующем составе «Зари» дважды забивал «Шахтеру» Любенович, по голу в ворота горняков забивали Каменюка, Громов, Силас и Харатин.  Фред может сыграть сотый матч в премьер-лиге.
 
Тренеры. Юрий Вернидуб восьмой раз станет настраивать своих игроков на подопечных Паулу Фонсеки. Прошлые встречи семь раз заканчивались победами «Шахтера», и только один раз виктория была на стороне «Зари».
 
«Олимпик» и «Сталь» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. В истории встреч в премьер-лиге соперники пока поровну делили очки: +2=3-2. Безвыигрышный сериал донецкого клуба в чемпионате с 17 марта длится шесть игр: две ничьи и четыре поражения. «Сталевары» не знают радости побед в элитном дивизионе пять игр подряд: =2-3.
 
Игроки. В актуальном составе «Стали» лишь Месхи однажды забивал донецкому клубу. «Олимпиец» Беленький дважды поражал ворота «сталеваров», один мяч на счету Кисиля. Вратарь каменчан Пеньков с начала чемпионата играет без замен. 
 
Тренеры. Подопечные Романа Санжара третий раз в премьер-лиге встретятся с командой, руководимой Николаем Костовым. «Олимпик» пока не проигрывал: +1=1.
 
«Александрия» и «Зирка» сыграют вничью – 0:0
 
Клубы. В кировоградском дерби «Зирка» еще ни разу не побеждала горожан: =4-1, а все три (!) встречи текущего чемпионата заканчивались без голов – 0:0. «Александрия» удерживает клубный рекорд, с 24 февраля не зная поражений в чемпионате девять матчей подряд: +4=5.
 
Игроки. Ворота кропивничан по разу поражали Гитченко, Пономарь и Грицук. Автором единственного гола «Зирки» в ворота «горожан» является  Бацула, ныне выступающий в составе как раз «Александрии». Пономарь может забить 15-й гол в элитном дивизионе.
 
Тренеры. Встреча команд Романа Монарева и Владимира Шарана станет пятой в элитном дивизионе. Прежние поединки заканчивались вничью.
 

4 травня 2018 14:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46