Сьогодні 29 березня 2024 р.

Премьер-лига Украины-2020/21. Символическая сборная 7-го тура

«Футбольный клуб»

Костяк команды недели по версии «Футбольного клуба» снова составили игроки «Динамо» и «Ворсклы». Вполне логичный расклад, турнирная таблица - тому подтверждение...






Состав символической сборной 7-го тура УПЛ:

ВРАТАРЬ: Дмитрий РИЗНЫК («Ворскла»)

ЗАЩИТНИКИ: Игорь ПЕРДУТА («Ворскла»), Владимир ЧЕСНАКОВ («Ворскла»), Денис ПОПОВ («Динамо»), Виталий МИКОЛЕНКО («Динамо»).

ПОЛУЗАЩИТНИКИ: Тете (Шахтер), Александр СКЛЯР («Ворскла»), Андрей ТОТОВИЦКИЙ («Десна»), Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ («Заря»).

НАПАДАЮЩИЕ: Владислав КУЛАЧ («Ворскла»), Артем ДОВБЫК («Днепр»). 

ТРЕНЕР: Юрий МАКСИМОВ («Ворскла»).

                                                                                   ***

Главным событием очередного игрового уик-энда в УПЛ стал матч в Киеве на стадионе имени Банникова, где «Шахтер» принимал «Ворсклу». Горняки, конечно же, считались фаворитами. Но усилий Тете, который претендует на роль нового лидера команды (это показал и недавний матч с «Реалом»), оказалось недостаточно. Полтавчане лучше провели дебют матча, несколько раз указав чемпионам страны на их проблемы в обороне, и выстояли в меньшинстве, играя вдесятером почти весь второй тайм.

В принципе, теплых слов заслужили все подопечные Юрия Максимова, который в свою очередь снова подтвердил, что не только умеет настраивать футболистов на игру, но и хорошо подкован с точки зрения тактических нюансов. В первую же очередь выделим вратаря Дмитрия Ризныка, без сейвов которого ничего бы у полтавчан не получилось. Отменно потрудились также центральный защитник  Владимир Чеснаков, опорник Александр Скляр и бровочник Игорь Пердута, который в эпизоде с голом вынудил Виктора Корниенко сделать опрометчивую передачу назад. И, конечно, нельзя не отметить форварда Владислава Кулача, который «обокрал» Валерия Бондаря и открыл счет в этом матче. Тем более, что Кулач вообще порядком потерзал защитников «Шахтера», при этом немало поработав и на разрушение. Единственное, что хотелось бы пожелать нападающему – подтянуть реализацию. Ведь еще два верных момента в этой встрече Кулач упустил…

Ничья в мате с «Шахтером» позволила «Ворскле» сохранить за собой вторую строчку турнирной таблицы. Ну а на чистое первое место вышло «Динамо», одержавшее победу над «Александрией». Подопечные Мирчи Луческу выдали шикарный дебют и вполне могли решить судьбу матча еще к 15-й минуте. Если бы не реакция вратаря горожан Юрия Панькива, который по итогам тура был главным конкурентом Дмитрия Ризныка.

Судьбу встречи «Динамо» – «Александрия» решил стандарт, главными действующими лицами при розыгрыше которого стали защитники Виталий Миколенко и Денис Попов. Впрочем, в нашей символической сборной они оказались не только благодаря забитому мячу. Оба отменно справлялись со своими прямыми обязанностями, при этом исправно помогая атакующей группе игроков. Попов, к примеру, неплохо начинал атаки команды, а фланговые рейды Миколенко и вовсе стали едва ли ни главным оружием киевлян.   

С левого края закрутила свою победную атаку и «Заря», расправившаяся с «Рухом». Понятно, что львовяне после двух удалений были обречены, но все же сложно не отметить активность Дмитрия Хомченовского, который на протяжении всей игры постоянно нагнетал обстановку на своем фланге. В итоге именно его передача привела к победному голу.

Еще один ассистент и мотор своей команды в нашей символической сборной – это Андрей Тотовицкий, который одинаково эффективен как в игре на фланге, так и на месте центрального полузащитника. За достаточно короткий срок Тотовицкий вышел на первые роли в «Десне», а его гол окончательно снял все вопросы в противостоянии с крепким «Олимпиком».

Достоин места в нашей «Дрим Тим» и 20-летний форвард северян Илья Шевцов, забивший дебютный мяч в УПЛ и ассистировавший Тотовицкому. Но все же в пару к Кулачу поставим Артема Довбыка, который поспособствовал второй подряд победе «Днепра» и отставке тренера «Львова» Георгия Цецадзе. Довбык отлично открывался, смело брал игру на себя, нанес несколько опасных ударов по воротам. Это был, несомненно, его лучший матч после возвращения в «Днепр». А его гол в ворота «Львова» стал одним из украшений тура.  

undefined

                                                                              ***

В символической сборной тура «Футбольного клуба» 2020/21 представлены:

«Десна» (14 раз/9 игроков): Конопля (3), Тамм (2), Тотовицкий (3), Будковский, Гуцуляк, Калитвинцев, Мостовой, Огиря, Паст.
«Динамо» (12/12): Андриевский, Буяльский, Вербич, Забарный, Караваев, Миколенко, Попов, Родригес, Сидорчук, Супряга, Цыганков, Шапаренко.
«Ворскла» (12/6): Кулач (3), Пердута (3), Ндиайе, Ризнык (2), Скляр (2), Степанюк, Чеснаков.
«Заря» (8/6): Кочергин (3), Громов, Иванисеня, Хомченовский, Шевченко, Юрченко.
«Колос» (6/5): Волынец (2), Богданов, Гавриш, Морозко, Петров.
«Рух» (5/5): Брикнер, Глиха, Дуць, Кухаревич, Мысык.
«Шахтер» (6/5): Коваленко (2), Алан Патрик, Корниенко, Маркос Антонио, Тете.
«Мариуполь» (3/3): Кащук, Топалов, Чоботенко.
«Днепр» (4/4): Довбык, Дуглас, Когут, Логинов.
«Олимпик» (3/2): Шахаб (2), Кичак.
«Александрия» (2/2): Бабогло, Лучкевич.
«Минай» (1/1): Шиндер.

Тренеры сборных тура:

2 раза: Максимов («Ворскла»).
раз: Костышин («Колос»), Луческу («Динамо»), Маркевич («Мариуполь»), Рябоконь («Десна»), Федык («Рух»).

26 жовтня 2020 12:53







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины 2020/21. Символическая сборная 6-го тура
19 жовтня 2020 23:49


Премьер-лига Украины 2020/21. Символическая сборная 5-го тура
5 жовтня 2020 14:30


Премьер-лига Украины 2020/21. Символическая сборная 4-го тура
28 вересня 2020 20:00


Премьер-лига Украины 2020/21. Символическая сборная 2-го тура
24 вересня 2020 12:35


Премьер-лига Украины 2020/21. Символическая сборная 3-го тура
21 вересня 2020 20:00


Премьер-лига Украины 2020/21. Символическая сборная 1-го тура
24 серпня 2020 23:20




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46