Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Олимпик – Карпаты 0:0. Украина, 7-й тур. Отчет

Команды показали увлекательный футбол, создав кучу моментов, но расписали справедливую ничью.

В памяти еще осталась боевая, хотя и безголевая ничья «Карпат» с «Александрией» во Львове. Нереализация собственных моментов и отсутствие фарта добавили лишь одно очко в зачет «зелено-белых» в турнирной таблице. Однако, прошла неделя – и «Карпаты» отправились в Киев, чтобы помериться силами с донецким «Олимпиком», который вынужденно базируется на стадионе им. В. Лобановского.

Задача львовян вовсе не отличалось от установок на прошлые матчи: победа и три очка в собственную копилки. Серьезный настрой команда Серхио Наварро показала еще с первых минут матча. «Зелено-белые» больше владели мячом и во многом превосходили «олимпийцев», хотя до острых моментов дело дошло только ближе к середине первого тайма. Активный Ди Франко выводил Чачуа на ударную позицию – не хватило скорости полузащитнику чтобы удачно завершить замысел аргентинца.

Подхватил атакующий дух карпатовцев Мирошниченко, который понемногу привыкает действовать ближе к нападению. Денис классно прошел по бровке и сместился в центр, а вот последний пас совсем не удался – оборона «Олмпика» была уже на месте. Не давал о себе забыть Ди Франко, постоянные подключения которого раз за разом подводили «львов» к открытию счета. Аргентинец откровенно не стеснялся брать на себя обязанности форварда: Франциско сильным ударом приложился по круглому на подступах к штрафной соперника. Правда, над точностью Ди Франко стоит еще поработать, хотя подобная инициатива только плюс для легионера.

Пятнадцать минут для отдыха и продолжение штурма ворот «Олимпика». На этот раз у мяча оказался Фернандо Тиссоне: итальянец сильно приложился, а кипер соперника уже с угла потянул удар. Чрезмерная упорство Тиссоне заставила Серхио Наварро провести вынужденную замену: на месте итальянца оказался Марио Аркес. «Олимпийцам» ничего не оставалось, как с нарушением правил отбирать мяч у активных «Карпат». Подобный эпизод закончился для хозяев опасным стандартом. Помня о классном голе «Стали», выполнять штрафной удар уверенно подошел Голодюк, но мяч в воротах болельщики так и не увидели.

Даже не думали сбавлять обороты «Карпаты» и в последние 15 минут матча. Очередной голевой шанс «зелено-белых» должны были реализовывать сразу два карпатовца. Отличный подкат защитника «Олимпика» не позволил Ди Франко впервые записать свою фамилию на табло. Возможность забивать появлись у Худобяка, и снова защита хозяев был первым.

ОЛИМПИК – КАРПАТЫ 0:0
Олимпик:
Махарадзе, А.Кравченко, Иллой-Айет, Шабанов, Сондей (Мигунов, 63), Поступаленко (Хомутов, 76), Цимбалюк, Моха, Шестаков, Богданов, Беленький (Михалев, 66).
Карпаты:
Пидкивка, Лобай, Федецкий, Мирошниченко, Лебеденко, Тиссоне (Аркес, 51), Кортеджано, Чачуа, Худобяк, Голодюк (Клец, 69), Ди Франко.
Предупреждения: А.Кравченко (64) – Лебеденко (70).

26 серпня 2017 21:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33