Верес – Ворскла 1:0. Украина, 9-й тур. Отчет

По материалам пресс-службы «Вереса»

Единственный гол Евгения Пасича принес победу команде Юрия Вирта.

К матчу против одного из лидеров нынешнего чемпионата полтавской «Ворсклы» ровенский «Верес» подошел с серьезной потерей – травмировался опытный Николай Ищенко. Поэтому, Юрию Вирту пришлось Владимира Адамюка переместить в центр защиты к Сергею Борзенко, а на привычное место Адамюка на правом фланге защиты выпустить Василия Кобина.

Первый тайм противостояния особой остротой не запомнился, обе команды, прежде всего, думали об обороне. Как результат, болельщики до перерыва увидели только один действительно острый момент. Евгений Пасич откатил мяч под удар Михаилу Сергийчуку, форвард бил метров с десяти, но голкипер полтавчан Александр Ткаченко спас свою команду.

После отдыха игра повеселела. «Верес» заиграл активнее, за что был вознагражден на 64-й минуте. Евгений Пасич сместился с правого фланга в центр штрафной и точно пробил в самый угол – 1:0.

После этого «Ворскла» раскрылась и у «Вереса» начали появляться моменты. После одного из них, на 79-й минуте, голевой момент имел Руслан Степанюк, но не забил. Мяч отскочил к Валерию Федорчуку, который пробил мимо голкипера. Впрочем, арбитр зафиксировал у Федорчука игру рукой.

Концовка поединка прошла на встречных курсах. «Ворскла» пыталась спасти матч, но чего-то действительно серьезного у ворот Александра Бандуры так и не создала.

Таким образом, ровенчане поквитались с полтавчанами за кубковую поражение в прошлом сезоне, а еще одержали первую победу на «Арене Львов».

ВЕРЕС – ВОРСКЛА – 1:0
Е.Пасич (42).
Верес: Бандура, Кобин, Адамюк, Борзенко, Симинин, Е.Пасич (Котляр, 83), Федорчук, Карасюк, Волошинович (Г.Пасич, 74), Степанюк (Морозенко, 90), Сергийчук.
Ворскла: Ткаченко, Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко, Чеснаков, Скляр (Одарюк 80), Кадимян (Кобахидзе 64), Шарпар, Ребенок, Коломоец (Загорулько 70).
Предупреждения: Волошинович (68), Бандура (90+4) – Чижов (26), Коломоец (51), Пердута (77).

16 вересня 2017 18:51