Сьогодні 29 березня 2024 р.

Чурко: «В «Мариуполь» снова не пошел, хотел что-то изменить в карьере»

Новичок Колоса Вячеслав Чурко рассказал о переходе в команду Руслана Костышина

– Вячеслав, как у тебя возник вариант с Колосом?
– Он возник уже давно, еще в конце прошлого лета. Тогда закрывалось трансферное окно. Я понимал, что буду либо в дубле, либо поеду в Мариуполь, и других вариантов не будет. Мы поговорили с Русланом Костышиным, он хотел меня пригласить, но тогда Колос был уже укомплектован и мы договорились, что вернемся к этому вопросу зимой. В итоге сейчас все получилось. Буду играть ближайшие полгода в Колосе на правах аренды, а потом, после того как завершится контракт с горняками, смогу подписать с коваливцами полноценный контракт.

– Раздумывал над предложением Колоса долго?
– Нет, был готов, потому что интерес был от главного тренера, что немаловажно. Так же не нужно было уезжать из Киева. Меня устраивал этот вариант.

– Другие предложения были?
– Прошлым летом меня звал Шленск из Польши. Мы договорились быстро, буквально за один день. Поляки не хотели оформлять переход в аренду. Речь шла о трансфере, и шли переговоры с Шахтером. В итоге ничего не получилось. За день до закрытия трансферного окна мне снова предложили отправиться в аренду в Мариуполь. Но я не захотел, потому что отдал уже много лет этой команде, городу, и было желание что-то изменить в карьере.

– Ты уроженец Ужгорода. В Минай не звали?
– Летом тоже общались с Василием Кобиным, был интерес. Но я ему сказал, что у меня есть предложение от поляков, готовлюсь к переходу в Шленск, поэтому не могу принять предложение Миная. Но я пристально слежу за этой командой. Смотрю все интервью Кобина и Кополовца. Знаю многих ребят в Минае.

– Ты пропустил почти полгода, все это время тренировался с Шахтером?
– Тренировался в дубле, потом был период, занимался с основой. На зимних сборах был с дублем Шахтера. Считаю, что сейчас в хорошей форме. В принципе, думаю, набрать оптимальные кондиции мне много времени не понадобится.

– Что знал о Колосе, кого знал из футболистов этой команды?
– Все это время мы общались с главным тренером. Он давно в Колосе, досконально все знает. У Колоса молодой и амбициозный президент, команда играла в еврокубках. Многих ребят знал заочно, некоторых знаю по юношеским сборным. Со всеми пересекались на футбольном поле. Мне очень понравилась игра Колоса, когда она играла за выход в еврокубки с Мариуполем. Было видно, что все как единый механизм, каждый игрок отрабатывал, никто не прятался от мяча и командной работы. Нам было сложно вскрыть оборону Колоса.

– На какой позиции видит тебя тренер?
– Мы еще поговорим об этом с главным тренером. Отложили личную беседу, потому что у команды сейчас важная подготовка к матчу с Шахтером.

– Ты против горняков не сыграешь?
– По условиям аренды, нет.

– Какие ставишь перед собой цели, какие команда ставит задачи?
– Ставлю задачу влиться в коллектив, помогать команде добывать победы, быть полезным, чтобы и главный тренер, и болельщики Колоса были довольны.

11 лютого 2021 20:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46