Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Санжар: «Только чемпионат покажет, кто из новичков может стать лидером»

Наставник «Олимпика» Роман Санжар рассказал о подготовке к началу сезона.

– Роман Николаевич, этим летом вы снова работаете в режиме строительства новой команды. Насколько это сложно для Вас? А может, находите в этом своеобразный азарт?
– Безусловно, это непросто. Прежде всего потому, что у нас мало времени – до старта сезона меньше двух недель. А нам, например, еще надо доукомплектоваться, пересмотреть новичков, наиграть игровые связи. С другой стороны, футбол – всегда сильные эмоции, за время отпуска успеваешь соскучиться по этому, поэтому так – азарт присутствует.

– На презентации своей автобиографии легендарный украинский тренер Павлов сказал: сегодня о труде в условиях кадрового «переформатирования» Вам нет равных в нашем футболе...
– Мне приятно было услышать такие слова от Николая Петровича: он – заслуженный человек, специалист, который покорил много вершин. Вообще – любая поддержка всегда нужна и уместна.

– Чуть ли не каждый день появляются сведения о трансферах «Олимпика» – кто-то идет, кто-то приходит. Какие планы на заявочную кампанию имеет клуб: уложится до 23 июля или активно будет работать до прихода осени?
По первоначальному плану, до встречи с «Черноморцем» мы должны были сформировать состав на 90%, но уже сегодня видно, что, видимо, не успеем. Поэтому будем работать, пока не закроется трансферное окно.

– Кто из новичков произвел особенно приятное впечатление, и удалось ли заменить Махарадзе – многолетнего символа донецкой команды?
Об этом рано говорить. Главная причина спарринги не дают реальной информации, на что способен футболист, с которым ты раньше не работал. Что посмотреть в неофициальных поединках? Насколько игроки готовы физически, тактически, технически. Но официальный турнир это во многом психология, здесь другой уровень требований и стресса. Только во время чемпионата будет видно, кто из них способен стать лидером.

– «Олимпик» проведет контрольную встречу с «Днепром-1» – амбициозным новичком первой лиги. Что может показать этот матч, в частности, такого аспекта: после всех предыдущих спаррингов Вы прощались с некоторыми футболистами, которые, очевидно, не показывали себя с лучшей стороны ...
В первых поединках летних тренировочных сборов мы просматривали огромное количество исполнителей во время одного матча могли выпустить на поле 25-26 футболистов, которые, разумеется, играли разное количество минут. После этого кто-то шел, кто оставался в двух последних спаррингах с «Днепром-1» и «Металлистом 1925» такого уже не будет: основная обойма сформирована, и мы, так сказать, хотим досмотреть тех, по кому еще не решили.

– 23 числа второго месяца лета «Олимпик» начнет новый сезон встречей с «Черноморцем». Новый наставник одесситов, как и Вы сегодня, выстраивает новый коллектив...
Именно об одесситах еще не думали. Безусловно, я просматривал определенные нарезки видео, однако, учитывая ситуацию (имею в виду большие изменения в составе «Черноморца»), вряд ли они отражают объективное состояние дел. Плотно займемся подопечными Червенкова после игры с «Металлистом 1925».

 

 

10 липня 2018 13:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57