ТМ. Ворскла – Сумы 5:2. Голепад с пятью пенальти

«Ворскла» в товарищеском поединке, состоявшемся в Полтаве, переиграла представителя первой лиги «Сумы» (5:2).

Команда Премьер-лиги решила воспользоваться паузой, связанной играми сборных, в то время как сумчане свой последний матч провели 11 ноября, сыграв вничью (0:0) на своем поле против «Оболони-Бровар».

Поединок полтавчанам удался, особенно с точки зрения реализации атак. Игроки «Ворсклы» забили 5 мячей сопернику, хотя имели гораздо больше возможностей. В частности, уже на 7-й минуте Кобахидзе не реализовал 11-метровый, угодив в штангу.

Впрочем, пенальти в этом поединке хватило едва ли не на целую серию. Реализовано было три таких удара, а еще, помимо неудачи Кобахидзе в начале матча, на 67-й минуте гости не смогли реализовать назначенный 11-метровый в ворота Сарнавского.

ВОРСКЛА – СУМЫ – 5:2
Кобахидзе (12, 42), Шарпар (21, с пенальти), Гиоргадзе (29), Загорулько (57, с пенальти) – Бушман (45), Штанько (75, с пенальти).
На 7-й минуте Кобахидзе (Ворскла) не реализовал пенальти (штанга).
На 67-й минуте Махарадзе (Сумы) не реализовал пенальти (выше).

Ближайший официальный матч «Ворскла» сыграет на своем поле 19 ноября против «Стали» в рамках 16-го тура украинской Премьер-лиги.

13 листопада 2017 18:28