Сьогодні 18 квітня 2024 р.

К неудачной замене от Скрипника. Удаления вышедших на замену игроков в этой УПЛ

В 26-м туре национального первенства Динамо добыло волевую победу над Зарей (3:1). Одним из антигероев поединка стал Ловро Цвек, который вышел спасать луганчан на 78-й минуте при счете 1:2. Почти сразу же хорват «сломал» Сергея Сидорчука, сыграв прямой ногой. В итоге после просмотра VAR арбитр показал игроку прямую красную карточку.

Удаление Цвека оказалось одним из быстрейших в нынешнем чемпионате. Кроме того, легионер Зари стал шестым игроком, получившим красную после выхода на замену. Ниже мы вспомним пять предыдущих подобных случаев.

Алан Патрик (Шахтер). 16 тур. Шахтер – Александрия – 0:0

Подопечные Владимира Шарана прервали 11-матчевую стартовую победную серию горняков. Алан Патрик вышел на поле вместо Виктора Коваленко на 58-й минуте, но уже на 75-й был удален. Причина – удар соперника по ноге сзади. В итоге бразилец получил «бан» на три матча, в том числе и с Динамо.

Вячеслав Танковский (Марпуполь). 17 тур. Мариуполь – Львов – 0:0

Обе команды переживали непростой период и ничья получилась закономерной. Танковский вышел в центр поля в перерыве, но на 65-й минуте был изгнан за игру прямой ногой в чужой штрафной. Вячеславу выписали дисквалификацию на два матча УПЛ. Добавим, что львовяне также доигрывали матч в меньшинстве из-за красной у Антона Браткова.

Александр Назаренко (Днепр-1). 18 тур. Днепр-1 – Александрия – 1:2

В последнем «осеннем» туре случилась захватывающая концовка, когда Днепр-1 оказался вдевятером. Сначала удалили Максима Лопыренка, а затем прямую красную получил и Назаренко, вышедший на поле в перерыве. Грубый фол Александра случился на 91-й добавленной минуте, как раз перед решающим голом. Все три мяча были оформлены с пенальти – за хозяев забил Станислав Кулиш, за гостей дубль оформил Максим Третьяков.

Максим Лунев (Заря). 22 тур. Десна – Заря – 1:0

Все основные события здесь прошли в первом тайме. У черниговцев был удален Алексей Гуцуляк, а на 23-й минуте Лунев сменил повредившегося Владлена Юрченко. Затем случился гол Александра Филиппова, а в компенсированное к стартовой половине встречи время «джокер» Зари был выгнан с поля за грубый подкат. Решение принято арбитром после просмотра VAR.

Олег Кожушко (Колос). 25 тур. Заря – Колос – 1:0

Уже после карантина случилась еще одна неудачная замена. После первого тайма луганчане вели 1:0, а в перерыве спасать ситуацию вышел Кожушко. Однако уже к 66-й минуте Олег заработал две желтые карточки. Вторую – за грубый фол близ чужой штрафной.

19 червня 2020 15:42