Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Украина, 31-й тур. Ворскла – Мариуполь. Анонс

Насколько одинаково горькие – настолько же разные по содержанию эмоции от своих последних матчей остались у обеих команд. «Ворскла» до последнего билась в финале Кубка, уступив «Динамо» лишь в «футбольной лотерее», а вот «Мариуполь» потерпел громкое домашнее фиаско с «Олимпиком».



«Ворскла» (Полтава) – «Мариуполь»
16 июля, начало – 17:00
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского
Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

Прямая трансляция – на канале «Футбол 2»

Впрочем, какие-то сантименты нужно отодвинуть на второй план, ведь противостояние соседей по таблице может дать точный ответ на вопрос об участнике плей-офф за Лигу Европы. Полтавчан в текущей ситуации устроит исключительно победа, а вот для приазовцев не будет критичным даже поражение.

Коллектив Юрия Максимова «на бумаге» – однозначный фаворит поединка, ведь на стороне «Ворсклы» и домашнее поле, и более продолжительная пауза после предыдущей игры (восстановление при таком плотном графике актуально как никогда), и общий баланс визитов «Мариуполя» в Полтаву. В пятницу исполнится ровно десять лет с момента последней победы мариупольцев в Полтаве, когда «Ворскла» уступила – 1:3. Немало изменений произошло в клубах с тех пор: голы у гостей забили Алексей Антонов, Адриан Пуканыч и Константин Ярошенко, а у хозяев отметился уже экс-тренер полтавчан Василий Сачко.

В добавок к вопросу о восстановлении – интересный факт, касающийся планов «Мариуполя» по выезду. Вслед за Полтавой подопечных Александра Бабича ждет гостевая встреча против ПФК «Львов», и команда будет осиливать дорогу единой поездкой. В итоге, футболисты пробудут в пути почти неделю, за которые «накатают» едва ли не три тысячи километров! Вот вам и путешественники!
«Очень часто встречались с этой командой в последнее время и неплохо ее изучили. Естественно нам бы хотелось хоть как-то реабилитироваться за кубковую встречу. Едем только за победой!», – с решительным настроем отозвался о предстоящем поединке Дмитрий Топалов. Кстати, именно Дмитрий забивал «Ворскле» в обеих предыдущих встречах Премьер-лиги.

Любопытно, что волею календаря за последний месяц «Ворскла» дважды гостила в Мариуполе, оба раза сыграв 1:1 – как в чемпионате, так и в Кубке, пройдя хозяев в серии пенальти. Как раз чувство реванша за поражение в кубковом полуфинале должно добавлять импульса приазовцам. Хотя, против «Мариуполя», вероятнее всего, сыграет практически другая команда. «Чемпионат доигрывать мы будем молодежным составом. Отправили в отпуск практически всех основных футболистов, чтобы посмотреть в деле перспективных ребят, которых в «Ворскле» хватает. Нужно понимать, на кого мы сможем рассчитывать в будущем, кого брать на сборы. Мы уже думаем о следующем сезоне», – сообщил накануне Юрий Максимов. Воскресные 1:4 от «Олимпика» вынудят к рокировкам и тренерский штаб «Мариуполя», так что стартовые наборы исполнителей могут оказаться полны сюрпризов, но тем интереснее!

16 липня 2020 10:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57