Сьогодні 29 березня 2024 р.

Мораэс: «Шахтер» с каждым годом прибавляет. Все мы эволюционируем»

Нападающий «Шахтера» Жуниор Мораэс, признанный болельщиками донецкого клуба лучшим футболистом прошлого сезона, ответил на несколько вопросов.

– Жуниор, болельщики признали тебя лучшим в сезоне. Что для тебя это значит?
– Очень большая честь! «Шахтер» – клуб, который полон высококвалифицированных игроков. Многие ребята выступают за национальные сборные, потому быть частью истории клуба и лучшим футболистом – честь. Это плоды усердной работы, а также помощь всех моих партнеров по команде.

– Два года подряд ты – лучший бомбардир чемпионата. Как тебе это удается?
– Думаю, секрет всего и ключ к успеху – мотивация. Ежедневно стараюсь стать лучше, чем вчера. Так и «Шахтер» – с каждым годом прибавляет. Все мы эволюционируем.

– Как оценишь прошедший сезон с учетом достижений команды?
– Отличный сезон с великолепными результатами. Добраться до полуфинала Лиги Европы – это очень хорошо для клуба. Мы понимаем, что могли пройти дальше, быть в финале… Но самое главное для молодых ребят – почувствовать вкус побед. Важно понимать, что «Шахтер» – великий клуб в Европе. И у нас очень большие амбиции.

– Какой поединок сезона оставил самые яркие воспоминания?
– С «Зарей» в Харькове. Тогда мы поменяли счет и добились максимального результата на последних минутах. Тот матч действительно показал наш характер и желание побеждать. Но важны были все игры, потому что они привели нас к титулу.

– А в Лиге чемпионов и Лиге Европы?
– Победа над «Аталантой» в Италии.

– Какие задачи ставишь перед собой в новом сезоне?
– Прежде всего быть эффективным и помогать команде. Нужно всегда добиваться наивысших целей, выиграть чемпионат. И мы постараемся сделать все, чтобы провести отличную кампанию в Лиге чемпионов.

– Сколько голов планируешь забить?
– Это секрет, пусть он останется при мне. Не люблю, когда личные цели напоказ. Все игроки думают о команде, коллективе. Я всегда буду ставить цели «Шахтера» на первое место.

16 вересня 2020 17:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46