Сьогодні 29 березня 2024 р.

Червенков: «Важно было не давать свободы форвардам «Десны»

Послематчевая пресс-конференция тренера «Черноморца» Ангела Червенкова после победы над «Десной» (1:0).

– Я думаю, что получилась интересная игра. Мы знали против кого играли, против команды, которая обыгрывала на выезде «Мариуполь» – 4:1. Это классная, опытная, хорошая команда, которая хорошо сохраняет мяч, играет надежно и любит пространство, у них хорошие нападающие. Так что мы подготовились. Знаю, что не получилась красивая игра, но была тактическая игра. Обе команды старались максимально на поле. Хорошо, что наша команда терпела до конца, показала характер. Знали, что у нас будут моменты, использовали наши стандарты. В конце концов, мы сумели победить, еще раз хочу подчеркнуть, очень хорошую, стабильную команду.

Сегодня судья не показал ни одной желтой карточки. Вы считаете, это правильно?
– Я не судья.

Но каково ваше мнение?
– Была корректная игра, но были единоборства. Я не думаю, что не было футбола.

Вы довольно поздно сделали замены. Довольны ли вы действиями игроков, вышедших на замену, в частности Штогриным?
– У нас очень молодая команда. Не забывайте, что Штогрину еще нет двадцати лет. Нет игровой практики, нет опыта. Когда играешь против очень хорошей, сыгранной, опытной команды, это не так просто. В конце появился Леонов, но все игроки, которые были на поле, очень старались. А замены – это уже было мое решение.

Хорошо, что выдержали до конца, хорошо, что бились до конца, хорошо, что 3 очка в нашем активе. Это самое главное.

Тот факт, что «Черноморец» в позиционной обороне практически все время играл в шесть человек в линию, это связано с игрой соперника или с тем, что «Черноморец» пока не готов играть иначе?
– Если бы мы не играли так, если бы дали «Десне» пространство, результат был бы другой. 100 процентов. Я уже говорил, что они хорошо разыгрывают, хорошо контролируют мяч. «Десна» любит пространство, и впереди у нее играют Хлебас и Филиппов – техничные, быстрые футболисты. Я попытался не давать пространство соперникам. Это была главная задача.

12 серпня 2018 23:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46