ТМ. Олимпик – Работнички (Сев. Македония) 1:1. Непопутный ветер

Донецкий «Олимпик» продолжает сбор в Турции. Сегодня, 7 февраля, команда Висенте Гомеса провела очередной спарринг. Соперником донетчан стала команда «Работнички» из Северной Македонии, информирует пресс-служба клуба.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Командам долгое время ничего не удавалось создать у ворот друг друга. Более того, до 35-й минуты, когда был открыт счет, соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот. А вот под конец тайма футболисты на поле активизировались и смогли порадовать немногочисленных зрителей сразу двумя забитыми голами.

Первыми забили македонцы. После подачи углового Максим Тейшейра в своей штрафной переусердствовал в отборе и совершил «накладку» против игрока соперника. Рефери матча указал на 11-метровую отметку. Кичак был близок, чтобы спасти свою команду, но мяч все же нырнул в угол ворот после удара от нападающего «Работнички».

Однако уже через две минуты донетчане восстановили паритет. Балашов хорошо подал с углового на дальнюю штангу, где Иван Зотько с линии вратарской расстрелял ворота македонской команды ударом головой. 1:1 после первого тайма.

Вторая половина встречи забитых голов не подарила. Осложнял задачу командам креативить в атаке сильный ветер. Дегтярев, Чогадзе и Шахаб имели перспективные моменты, но воспользоваться ими футболистам «Олимпика» не удалось.

Что касается «Работничков», то македонцы во втором тайме проблем Крынскому практически не создали. Голкипер дончан больше вступал в игру, получая передачи от своих же защитников, нежели после ударов со стороны оппонентов.

В итоге счет первого тайма остался неизменным. Матч завершился результативной ничьей – 1:1.

ОЛИМПИК – РАБОТНИЧКИ (Северная Македония) – 1:1
Зотько (38) – Тошевски (35).
Олимпик: Кичак (Крынский, 45), Зотько (Цымбалюк, 60), Ксенз (Вербный, 60), Снурницын (Лукьянчук, 60), Кравченко (Лебеденко, 30), Кравчук, Романовский, Балашов (Политыло, 60), Тейшейра (Чогадзе, 60), Имери (Дегтярев, 60), Шахаб (Баланюк, 55).

Следующий контрольный поединок команда Висенте Гомеса сыграет уже завтра, 8 февраля. Соперником «Олимпика» станет люксембургский ФК «Расинг».

7 лютого 2020 14:15