Сьогодні 29 березня 2024 р.

Черноморец – Карпаты 0:0. Украина, 21-й тур. Отчет

По материалам пресс-службы «Черноморца»

Оставшись в меньшинстве в середине первого тайма, «моряки» сумели положить себе в копилку один пункт.

Зимне-весеннюю часть чемпионата оба клуба начали неудачно. «Черноморец» в Запорожье проиграл «Шахтеру», а «Карпаты» на своем поле уступили «Заре». Затем наши сегодняшние гости удачно провели недоигранный в прошлом году тайм против «Олимпика» и за счет победы обошли «моряков». Команды в турнирной таблице разделяло одно очко.

Главный тренер «Карпат» Олег Бойчишин по сравнению с предыдущей встречей сделал лишь одну замену: Сандохадзе вышел вместо Нестерова. Гораздо больше проблем с составом было у Константина Фролова. Мартыненко и Ищенко получили травмы, их заменили Жунич и Бамба. Кроме того на скамейке запасных остались Смирнов и Бобко, вместе них в игру вступили Ковалец и Гути.

Уже на 4-й минуте Кирилл Ковалец, вышедший с капитанской повязкой, продемонстрировал отменный дриблинг и вышел один на один с Пидкивкой. К сожалению, дуэль выиграл вратарь. «Карпаты» довольно быстро пришли в себя. Сначала Акулинин проверил бдительность Новака, а затем Швед коварно пробил из пределов штрафной площадки: мяч попал в Ковальца и срикошетировал в штангу. Запомнился и удар головой Акулинина на 28-й минуте. И тут же команду подвел Ковалец, удаленный с поля за удар соперника по лицу. «Карпаты», правда, несмотря на численное преимущество, особых проблем одесситам в первом тайме создать не сумели.

Равная борьба в дебюте второго половины встречи продолжалось до грубой ошибки Татаркова, подарившего мяч сопернику и обрезавшего тем самым полкоманды. В результате контратаки Швед вывалился один на один с Новаком, но тот вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела, и ликвидировал угрозу. В сложившейся ситуации хозяева в первую очередь сосредоточились на защите своих ворот, рассчитывая на контратаки и реализацию стандартных положений (в частности, опасным выглядел штрафной в исполнении Бобко).

С точки зрения турнирной борьбы ничья вряд ли удовлетворила одесситов, однако, учитывая то обстоятельство, что команда больше часа играла в меньшинстве, следует принять итоговый результат как положительный.

ЧЕРНОМОРЕЦ – КАРПАТЫ – 0:0
Черноморец:
Новак, Ваг (Смирнов, 47), Бамба, Жунич, Зубейко, Гути (Бобко, 46), Ковалец, Татарков, Третьяков, Чорний, Сильвио (Семенив, 75).
Карпаты: Пидкивка, Мирошниченко, Сандохадзе, Лобай, Гуцуляк (Кортес, 71), Вербный (Клец, 61), Карраскаль, Ди Франко, Швед, Мякушко (Бедоя, 83), Акулинин.
Предупреждения: Татарков (4), Ваг (35) – Ди Франко (20), Вербный (30), Сандохадзе (36), Карраскаль (64), Клец (69).
Удаление: Ковалец (29).


24 лютого 2018 16:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46