Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Шахтер» в Турции: оборона и прессинг, подготовка к «Лудогорцу»

В пятницу, утром 22 января, после состоявшегося накануне матча с «Лехом» (1:1) подопечные Луиша Каштру провели полноценную тренировку.

«Горняки» размялись и отработали различные игровые фазы: оборону и прессинг, позиционную атаку и контратаку, начало атаки. Занятие длилось чуть менее полутора часов.

– Матч с «Лехом» не особенно повлиял на планирование утренней сессии, ведь каждый накануне отыграл не более 45 минут. Так что проведенный спарринг был как обычная тренировка, просто чуть более интенсивная, – отметил первый ассистент главного тренера «Шахтера» Витор Северино. – Сегодня мы оценили каждого футболиста индивидуально и построили работу так, чтобы во всех упражнениях были джокеры и нейтральные. Это позволило немного отдохнуть тем, кто больше устал. В остальном ничего не поменялось.

По индивидуальной программе утром занимались Алексей Шевченко, Виктор Корниенко и Богдан Вьюнник.

– Чувствуем себя отлично. На мой взгляд, самые сложные дни сборов уже прошли. Если еще вчера ощущалась усталость в ногах, то сегодня, после первого контрольного матча, чуть легче, – подчеркивает защитник Валерий Бондарь. – Думаю, сейчас будет больше работы тактического плана. И при этом есть хорошие беговые упражнения, все выполняем с мячом, поэтому процесс идет только на пользу. С «Лехом» еще не смогли показать все свои лучшие качества, но ведь играли всего на четвертый день работы после длительной паузы. При анализе матча главный тренер обратил внимание на пару моментов, где лучше быть с мячом и отдыхать. Впереди достаточно спаррингов, чтобы набрать форму.

Вечером «горняки» снова вышли на поле комплекса Regnum Carya Golf & Spa Resort. С каждым днем сбора нагрузки на футболистов возрастали, усталость накапливалась, и потому тренерский штаб решил немного снизить интенсивность занятия.

Игроки отработали стандартные положения, а затем провели мини-турнир трех команд. Постепенно все входят в привычный ритм и приближаются к своей лучшей физической форме.
 
Уже завтра, 23 января, «Шахтер» проведет второй матч в Турции. Соперник – болгарский «Лудогорец».

22 січня 2021 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46