Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Волынь»: Горопевшек и Жунич под вопросом

В летнее межсезонье «Волынь» может лишиться двух последних легионеров, которые были основными в команде во второй части минувшего сезона.

Хорватский защитник Ивица Жунич склоняется к тому, чтобы сменить клуб. Его контракт с «Волынью» истек еще в конце мая и сейчас он рассматривает сразу несколько предложений из разных стран Европы.

У словенского защитника Михи Горопевшека контракт истекает только через год, однако этот факт не добавляет ему определенности с будущим. По словам футболиста, ясность в этом вопросе наступит в ближайшие дни.

Ранее мы сообщали, что главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный пытается сохранить Жунича и Горопевшека с прицелом на новый чемпионат, куда клуб все-таки аттестовался после первоначальных планов начать процедуру банкротства. Правда, финансовая ситуация в «Волыни» пока далека от идеальной, а перед игроками существует четырехмесячная задолженность по зарплате.

Ожидается, что к новому сезону команда начнет готовиться 20 июня в Луцке, после чего переберется в Словению. Свой стартовый матч нового сезона «Волынь» проведет 23 июля против «Днепра».

В летнее межсезонье «Волынь» уже покинули Богдан Шуст и Олег Гуменюк, а Артем Шабанов и Редван Мемешев близки к переходу в «Ворсклу».

14 червня 2016 15:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57