Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Украина. 5-й тур. Ворскла – Мариуполь. Анонс матча

По материалам пресс-службы «Мариуполя»

Со старта сезона команды набрали лишь по три очка, поэтому настрой на дуэль будет у коллективов будет самым серьезным.







«
Ворскла» – «Мариуполь»
19 августа. Начало – 1
9:30
Полтава. Стадион «Ворскла» имени Бутовского
Главный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прямая телетрансляция – на канале «
Футбол 1»

НАКАНУНЕ

Предстоящий поединок имеет для соперников большое турнирное значение. «Ворскла» и «Мариуполь» в стартовых матчах набрали по три очка и командам для попадания в топ-6 нужно набирать очки. Тяжелый старт приазовцев был предопределен участием команды в Лиге Европы. Подопечные Александра Бабича за без малого месяц провели 7 официальных игр (плюс дорожный фактор). Естественно, где-то сил играть на два фронта мариупольцам не хватило.

«Мариуполь» в пятницу прибыл в Полтаву из Бордо. Команда провела восстановительные мероприятия и тренировки. Так что к сегодняшней игре приазовцы подойдут в нормальных кондициях.

Для «Ворсклы» это будет первый домашний матч в текущем сезоне. Предыдущие игры приходилось проводить в гостях из-за подготовки домашней арены к еврокубкам. Старт чемпионата подопечные Василя Сачко провалили. Полтавчане проиграли «Динамо», «Олимпику» и «Шахтеру». А единственную победу бело-зеленые одержали над «Львовом». В четырех играх подопечные Сачко забили только 2 мяча, пропустив при этом 6. У приазовцев с атакой дела обстоят куда лучше. Во всех семи играх сезона подопечные Бабича неизменно забивали!

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

С учетом советского периода команды провели между собой 86 матчей. Первые игры датированы чемпионатом 1960-го года – команды обменялись домашними победами. В общей сложности приазовцы одержали 32 победы, а полтавчане – 37.

В украинской истории соперники провели между собой 39 игр. В активе приазовцев 18 побед, у «Ворсклы» – 14 побед, разница мячей 51-48 в пользу полтавчан.

Лучшим бомбардиром противостояния является Константин Бабич, который забил 5 мячей.

В минувшем сезоне «Мариуполь» и «Ворскла» провели пять игр. В чемпионате полтавчане одержали три победы со счетом 1:0, а в одном матче была зафиксирована ничья 1:1. В Кубке Украины сильнее были мариупольцы – 2:1.

ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА

В составе «Ворсклы» немало исполнителей, которые ранее выступали на берегах Азовского моря: Шуст, Чижов, Шарпар, Васин и Кулач. Также необходимо отметить Ивана Балана. Нынешний тренер полтавчан не один год проработал в Мариуполе.

А, СУДЬИ КТО?

Ярослав Козык родился 3-го ноября 1980 года в Мукачево (Закарпатская область). Обслуживает матчи Премьер-лиги с 2010 года. Арбитр ФИФА с 2013 года. В минувшем сезоне Ярослав отсудил 11 игр: 47 предупреждений, 5 пенальти.

В текущем чемпионате в активе Козыка один матч («Львов» – «Динамо» – 0:1, 2 предупреждения).

19 серпня 2018 13:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57