Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Соль: «Никогда не жалел, что выбрал Украину»

Год назад испанский нападающий Фран Соль подписал контракт с киевским «Динамо». Официальный сайт «бело-синих» приводит интересные моменты из интервью форварда изданию AS, в котором Соль рассказал о травме, оставившей его вне состава на длительный срок, адаптации в Украине и главных задачах на будущий год.

О травме плеча

Понятно, что 2019 год был не самым лучшим в моей жизни. Однако благодаря этому сложному периоду, я научился ценить хорошие моменты. Сначала я повредил плечо, а затем получил еще и мышечную травму. В целом это был очень плохой год для меня, поэтому все, что я могу делать сейчас, – это работать и стараться вернуть себе законное место на поле.

Травма плеча случилась в самое неподходящее время. Я прогрессировал, хорошо выступал и забивал много голов в течение длительного периода, а четыре месяца восстановления сильно помешали моему прогрессу. Однако такие вещи случаются в футболе. Нужно принять их и двигаться дальше.

О годе без забитых мячей

Для многих футболистов не забивать мячи – это нормально, но если ты уже привыкаешь забивать, то играть без голевого ощущения – очень тяжело. Я забивал больше одного мяча каждые две игры в течение многих лет, и жить без этого – сложно. Ты теряешь уверенность... С другой стороны, это своеобразный опыт. Я учусь справляться с трудностями и быть способным переломить ситуацию в случае повторной травмы.

О планах на 2020 год

Сейчас мне нужно вернуть физические кондиции, которые я имел до травмы. Хочу выходить в стартовом составе на все матчи, но сейчас у нас только началась предсезонная подготовка, мы еще не проводили игры, поэтому до начала марта не будет понятно, вернулся ли я к лучшей версии себя. Пока все идет хорошо.

В 2020 году я хочу больше соответствовать уровню команды и турниров, это поможет мне снова получать удовольствие от футбола, чего не было в прошлом году.

Об адаптации в Украине

Переезд из Нидерландов в Украину был большим вызовом. Сначала все шло хорошо, потому что я приехал в межсезонье, и это помогло мне найти друзей в «Динамо» и лучше познакомиться с одноклубниками. Однако травма отдалила меня от раздевалки команды, а когда я вернулся, то был в худших кондициях, чем в начале. И это было заметно в моей игре. Обидно, но что поделаешь...

Я никогда не жалел, что выбрал Украину. Думаю, что поступил правильно. Хочу отработать свой контракт и оставить всех довольными, или чтобы какой-то клуб заплатил за меня, потому что я хорошо проявил себя в «Динамо». В этих двух случаях счастливым буду и я, и мой клуб. Пока у меня не все получается, но я ни о чем не жалею и буду бороться за позитивные изменения.

О задачах «Динамо» на вторую часть сезона

Как и каждый год, наша задача – попасть в Лигу чемпионов и выиграть чемпионат, а также Кубок и, конечно, Суперкубок Украины. Мы стремимся к победам во всех турнирах. Мы – киевское «Динамо», лучший клуб в истории Украины. К сожалению, последние несколько лет складываются трудно для нас, но мы планируем вернуться сильнее и работаем над этим. В этом сезоне мы далеко отпустили «Шахтер», и нам очень сложно бороться за победу в чемпионате. Поэтому мы должны завоевать Кубок Украины, а в августе попасть в групповой этап Лиги чемпионов.

17 січня 2020 19:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16