Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ковалец: «Молодежь должна понимать, что в «Динамо» или «Шахтере» заиграют не все»

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Ковалец считает, что молодым игрокам сложнее себя проявлять в составе грандов.

– У «Динамо» много хороших молодых воспитанников, чем этот клуб всегда славился. Нужно только правильно свести воедино сплав опыта и молодости, – рассказал Ковалец в интервью порталу zbirna.com. – В «Динамо» есть ребята, которые не уступают некоторым иностранцам бело-синих…

первым, кто бросается в глаза своей игрой – это Леднев. Полузащитник ярко играет в текущем сезоне, даже если только посмотреть на его результативность. Хорошо исполняет штрафные удары. Считаю, что у Богдана есть все качества, чтобы играть в качественный футбол. 

– За последние годы Леднев действовал, чуть ли не на всех атакующих позициях. Где, на ваш взгляд, он смотрится наиболее эффективно?
– Все зависит от тактической схемы, которую выбирает наставник. Леднев – быстрый, резкий, умеет вовремя отдать пас, с хорошим ударом. Эти функции подходят к роли центрального атакующего полузащитника.

– В последние месяцы на виду был Супряга. Он созрел, чтобы вернуться в «Динамо»?
– Думаю, динамовские тренеры внимательно следят за игрой этого нападающего…

– Владислав чувствует себя как рыба в воде в контратакующих действиях, а «Динамо» больше атакует позиционно. Он сможет перестроиться?
– Поэтому за Супрягой и следят (улыбается). Действительно этому форварду нужно пространство, а против Динамо соперники в основном закрываются и свободные зоны найти непросто. Владислав – молодой смышленый парень, и у него есть все задатки, чтобы развиваться, тем более выступая сейчас в команде Премьер-лиги. Не знаю, как в ближайшее время, но в будущем Супряга может вырасти в хорошего нападающего.

– Неплохую прессу получают Вантух и Тымчик.
– Хорошие фланги. Но достойную игру нужно подтверждать стабильностью. Важно, чтобы ребята не унывали, а продолжали работать. Я сейчас говорю не конкретно об этих исполнителях, а обо всех арендованных. Есть много примеров, когда благодаря аренде футболисты пробивались наверх. Ребята должны понимать, что не все смогут заиграть в «Шахтере» или «Динамо» в клубах, в которых всегда стоят самые высокие задачи и давление намного выше.

У Малиновского и Зинченко не получилось в «Шахтере», но они пошли другой дорогой и спустя время раскрылись в других командах. Тем не менее, оба с теплотой вспоминают о своем первом профессиональном клубе, ведь именно там был заложен характер и сила духа. В чем-то схожая ситуация и у Яремчука. И нельзя сказать, что в «Динамо» Романа не разглядели. Просто это было не его час. Но сам нападающий гордится, что является воспитанником «Динамо». Такие повороты судьбы только закалили футболиста. Как подтверждение, Яремчук – основной нападающий сборной Украины. 

23 квітня 2020 09:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46