«Шахтер» с Коноплянкой не смог обыграть «Колос» в контрольном матче

Во время паузы в чемпионате Украины «Шахтер» и «Колос» провели контрольный матч. Игра состоялась на поле НТВ Святошин и завершилась вничью – 1:1.

В стартовом составе горняков вышел новичок команды Евгений Коноплянка, который был откомандирован в свой новый клуб из расположения сборной Украины, чтобы получить игровую практику. Результативными действиями Евгений не отметился, но был активен и неплохо взаимодействовал с партнерами.

В частности, в активе Коноплянки - потенциально голевая передача на Борячука, с ударом которого не без труда справился вратарь «Колоса».

Отметим также, что в конце первого тайма полузащитник «Шахтера» Тете не реализовал пенальти – и тут тоже блестяще сыграл голкипер Ситало.

В итоге «Шахтеру» пришлось отыгрываться – счет в матче на старте второго тайма открыл Лысенко, поразивший ворота оранжево-черных ударом со штрафного (там не обошлось без рикошета). А ничью для горняков добыл Муравский, который лучше всех сориентировался в сутолоке у ворот «Колоса» после углового в конце встречи.

ШАХТЕР – КОЛОС – 1:1
Голы: Муравский (85) – Лысенко (52)
Шахтер: Шевченко, Додо (Шушко, 69), Бутко, Семенихин (Муравский, 53), Сиприано, Маркос Антонио, Крыськив (Приходько, 69), Бондаренко (Кобылянский, 69), Тете (Холод, 69), Коноплянка (Очеретько, 46), Борячук.
Колос (стартовый состав): Ситало, Зозуля, Максименко, Рябов, Мигунов, Милько, Кизилатеш, Нехтий, Ильин, Д. Костышин, Кожушко.

5 вересня 2019 13:33