Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Шахтер» в Германии: активное восстановление

Предсезонная подготовка «Шахтера» в Грассау продолжается. Победив накануне в спарринге с «Лудогорцем» (3:0), 27 июня утром «оранжево-черные» провели часовую тренировку.

Основу занятия составил теннисбол – упражнение, в котором футболисты перебрасывают ногами мяч через теннисную сетку и набирают очки. «Горняки» разделились на четыре команды по пять человек и устроили мини-турнир. Выиграл интернациональный коллектив: Тарас Степаненко, Алан Патрик, Александр Пихаленок, Манор Соломон, Даниил Сикан. А если бы давали приз за самые эффектные удары, то его точно взял бы Николай Матвиенко – за свои бисиклеты.

– Этим ударам меня научил Вася Кобин! Когда он был в «Шахтере», я к нему приходил и тренировался, – поделился секретом мастерства Матвиенко. – А вообще, классное получилось занятие: и разбегаться можно, и поднять себе настроение. Очень нравится теннисбол – интересная игра, эмоциональная, азартная. После матча такой легкий день, а завтра уже опять ворвемся в серьезную работу.

Сегодня в планах у футболистов восстановительные процедуры, вечером – теория. В пятницу команда возобновит тренировки в двухразовом режиме.

27 червня 2019 17:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57