Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Воробей: «Скорее всего, лишней в первой шестерке окажется «Ворскла»

За три тура до окончания первого этапа в Премьер-лиге соперничество за место в топ-шестерки достигло апогея. «Карпатам» и «Олимпику», при всем уважении, будет сложно прорубить окно в первую шестерку, а у «Александрии», идущей на третьем месте слишком солидный задел для того, чтобы думать о том, что команда Владимира Шарана там не окажется. Поэтому круг претендентов сузился до пяти команд: «Зари», «Десны», «Ворсклы», «Мариуполя» и «Львова».

Экс-форвард «Шахтера» Андрей Воробей рассказал, чего ожидает от борьбы за попадание в первую шестерку команд текущего чемпионата Украины.

– На данный момент, на бумаге, есть целых семь претендентов на попадание в первую шестерку. Хотя, понятно, что «Олимпику», «Карпатам» и тому же «Львову», которому играть львовское дерби, а потом дважды встречаться с конкурентами, будет сложно рассчитывать на место под солнцем. А «Александрии» вылететь оттуда, думаю нереально.

Поэтому претендовать на три оставшиеся путевки будут «Заря», «Десна», «Ворскла» и «Мариуполь». Если азовцы не проиграют в следующем туре в гостях «Александрии», то, как мне кажется, будут спасены. «Заря» тоже не должна упустить своего шанса, несмотря на болезненное поражение от «Динамо». Почему-то, думается, что пройдет «Десна». Не берусь сказать, как черниговцы сыграют с «Динамо» и «Ворсклой», но для них все решится в последнем туре в домашней игре со «Львовом»…

Возможны варианты, но, скорее всего, лишней окажется «Ворскла». Нестабильное финансовое положение негативно сказывается на игре ворсклян. Осенью полтавчане, попали в пике, выиграв один раз в пяти поединках. Да и весеннюю часть чемпионата начали — хуже не придумаешь, – отметил Воробей в комментарии порталу zbirna.com.

undefined

28 лютого 2019 10:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57