Сьогодні 28 березня 2024 р.

Санжар: «В «Карпатах» каждый готов сражаться друг за друга»

Главный тренер львовской команды Роман Санжар считает, что «Карпатам» по силам исправить свое турнирное положение.

После возвращения с турецкого сбора футболистам «Карпат» было предоставлено три дня выходных, а уже 18 февраля команда начнет непосредственную подготовку к стартовому матчу весенней части сезона с «Днепром-1».

– На мой взгляд, этот зарубежный этап подготовки зелено-белые могут записать себе в актив, – сказал рулевой «Карпат» Роман Санжар. – Мы тренировались в отличных условиях, что позволило избежать травм, провели проверку боем с достойными спарринг-партнерами, определились с новичками, просмотрели ближайший резерв…

– А в каких контрольных поединках у вас было меньше всего претензий к подопечным?

– Знаете, для меня было важно увидеть в деле всех находившихся на сборе футболистов, а результат не имел особого значения. Все же, постараюсь ответить на ваш вопрос: я доволен тем, как подопечные действовали в первом тайме заключительного спарринга с брестским «Динамо». Досадно только, что после перерыва они не заметили изменений в настроении соперника, который резко прибавил, и не удержали преимущества в счете. Но ничего страшного, это тоже ценный опыт.

– Припоминается, перед отъездом на сбор в Турцию вы не скрывали своей озабоченности шаткими финансовыми тылами «Карпат». Как повлияла на ваше настроение и подопечных новость о решении львовского горсовета создать народную команду «Карпаты», что должно помочь избавиться от многих проблем?

– Если откровенно, то я не вникал в детали, но важно, чтобы это решение властных структур положительно сказалось на существовании «Карпат». Наше дело – ответить за заботу качественной  игрой.

– Во время сбора в Турции вы задействовали сразу несколько футболистов из молодежного состава. На кого из них рассчитываете уже в ближайшее время?

– На Ростислава Ляха, Романа Сливу, Остапа Притулу. Что касается 17-летнего Юрия Тлумака, забившего в Турции свой дебютный гол, то он продолжит тренироваться с нами, но будет выступать за команду (U-19).

– «Карпаты» остаются одной из самых молодых коллективов элитного дивизиона. Это обстоятельство может негативно сказаться на команде в весенней части чемпионата, когда не удастся избежать острой конкуренции и каждое очко будет на вес золота?

– У меня уже была возможность убедиться, что каждый игрок горит желанием побыстрее исправить то турнирное положение, в котором оказались «Карпаты». Что касается возраста футболистов, то, поверьте, когда молодежь чувствует, что ей доверяют, она на глазах прибавляет. Я не сомневаюсь, что и с обстановкой в раздевалке все  будет в порядке, в частности, тот же новобранец Антон Каниболоцкий с его опытом может этому поспособствовать. Впрочем, спарринги в Турции уже показали, что в этом коллективе каждый готов сражаться друг за друга.

– Если уже зашел разговор о Каниболоцком, то была информация, что его переход в «Карпаты» под угрозой срыва…

– Переговорный процесс далеко не всегда проходит гладко, но главное, что Антон таки подписал соглашение с «Карпатами».

– Кстати, а у вас не возникло вопросов по поводу еще одного новичка «Карпат» – Матара? Он удачно начинал свою карьеру в «Олимпике», а затем неожиданно оказался ненужным донетчанам.

– Нет. Когда меня проинформировали, что есть возможность пригласить в «Карпаты» Матара, то я ответил, что этот легионер заслуживает внимания. Надеюсь, что сенегалец нам поможет.

– «Карпаты» кроме Каниболоцкого и Матара также подписали Алексея Хахлева и Андро Гиоргадзе. На этом работу на трансферном рынке можно считать завершенной?

– Почему же? Думаю, что 18 февраля игроками «Карпат» станут полузащитники Владимир Танчик и Геннадий Пасич, которые были с нами на сборе в Турции. И я не исключаю вариант, что новички  еще будут, но уже после матча с «Днепром-1».

17 лютого 2020 19:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46