Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Санжар: «Соперников будем принимать на Банникова»

Каждое межсезонье не прекращаются споры о том, где лучше командам проводить сбор– за рубежом или в Украине. Раньше все элитные коллективы обязательно старались выехать на подготовку за пределы страны, но сейчас в связи с непростой финансовой ситуацией некоторые из них предпочитают набирать форму в родных стенах. В частности, «Олимпик» под руководством Романа Санжара уже более месяца занимается в Киевской области.

– Роман Николаевич, насколько качественно вам удалось провести летний сбор?
– Мы готовились в спокойной обстановке, ничего не отвлекало нас от работы. Каждый день команда проводила одну тренировку. Кроме того, «Олимпик» сыграл достаточное количество матчей, в которых мне удалось посмотреть много потенциальных новичков. К сожалению, из нашей команды ушли два ключевых исполнителя – Огиря и Моха. Эти потери пока не удалось компенсировать. Я пробовал в спаррингах разные сочетания футболистов, но прежний игровой рисунок так и не получилось восстановить. Придется нам продолжить поиск.

– Кто из пришедших в «Олимпик» новичков способен усилить команду?
– Я верю в каждого и не люблю выдавать людям авансы наперед. Кто-то может раскрыться сразу, а кто-то – позже. Главное, что мы готовы ждать.

– Недавно пополнившие ваши ряды хавбек Квашук и защитник Олейник могут заиграть сразу?
– Посмотрим... Хочется увидеть, на что они способны в официальных поединках. Однако, замечу, я доволен их работой на сборе и отношением к делу.

– Это правда, что Моха находится в Испании, и его трансфером занимается президент клуба Владислав Гельзин?
– Моха какое-то время провел в Испании, но где он сейчас, я не знаю. Президент «Олимпика» действительно помогает нашему экс-игроку трудоустроиться, но не в испанский клуб. В услугах Мохи заинтересована команда из другой страны.

– Почему «Олимпику» не подошли Галенков и Волков?
– Я принял решение их отпустить. Галенков – молодой футболист, переросший уровень «дубля», но так и не сумевший закрепиться в «основе». Поэтому мы его отдали туда, где он будет играть. То же самое касается и Волкова, которому тоже нужна практика.

– Итог последнего спарринга с «Черкасским Днепром», в котором ваша команда пропустила два мяча от представителя первой лиги, вас не встревожил?
– Ничего страшного не произошло. Соперник у нас был классный. «Черкасский Днепр», думаю, уже сейчас мог бы претендовать на выступление в Премьер-лиге. На таком фоне мы смогли еще раз увидеть свои плюсы и минусы.

– Конде прибыл в тренировочный лагерь «Олимпика» позже остальных. Он успеет набрать необходимые кондиции?

– Он снова уехал... Конде сейчас находится на просмотре в российском «Амкаре». Не знаю, как там у него складывается и вернется ли он к нам.

– В это межсезонье ваша команда проводила контрольные матчи преимущественно с коллективами первой и второй лиг. Это не сказалось на качестве подготовки?
– Абсолютно. В этих поединках имели шанс показать себя футболисты, находящиеся на просмотре. Кроме того, я спокойно наигрывал свои схемы. Правда, хочу заметить, что игрой команды я недоволен.

– Старт чемпионата Украины у «Олимпика» непростой – два выездных матча подряд, и первый из них предстоит сыграть с «Зарей»...
– Может быть, это и хорошо. Такое начало поможет нам с ходу обрести тонус. «Заря», считаю, в предстоящем сезоне вообще будет одним из лидеров.

– Где ваша команда собирается проводить официальные поединки?
– На УТК им. В. Банникова. На этой арене сейчас перестилают газон. Нам пообещали, что все работы будут завершены в срок.

Олег СЕМЕНЧЕНКО, «Команда»

20 липня 2016 12:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57