Сьогодні 28 березня 2024 р.

Хацкевич: «Увидел на поле то, над чем мы в последнее время работали»

По материалам пресс-службы «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич поделился впечатлениями от игры подопечных в контрольном матче со шведским «Эстерсундом» (2:2).

Как вы оцените сегодняшнее судейство? На сборах зачастую арбитры будто специально пытаются испортить все те наработки, которые наигрываются на тренировках...
– Мы должны быть готовы и к такому, ведь уже не первый матч играем здесь. Квалификация арбитров желает лучшего, но в первую очередь мы смотрим на свою игру и нашу реакцию на подобные решения судей.

Удачное начало матча, красивый гол Морозюка, уверенный контроль мяча, но детские ошибки просто свели все на нет...
– Мы полностью контролировали ход матча, до 30-й минуты соперник ни разу не подошел к нашей штрафной площадке. Но это, мягко говоря, разгильдяйство или расслабленность привела к пенальти в наши ворота. Что касается второго пропущенного мяча, то есть правило «фэйр-плей», и если игрок лежит на поле после фола, то нужно хотя бы не развивать свою атаку... Но нужно быть готовыми и к этому.

А в целом, если брать по таймам, то первые 45 минут мы провели достаточно уверенно и агрессивно, накрывали высоко, имели хорошие переходы из обороны в атаку. В конце поединка, конечно, сказалась усталость, возможно, в том числе и потому, что вчера у нас были две тренировки, но большинство игроков сыграли по 90 минут и мы видим, кто в каком состоянии и как воспринимает предлагаемые нагрузки.

В первые дни вы уделяли много внимания тактическим нюансам. Довольны, как они воплощались в сегодняшней игре, в частности, как ваши подопечные создавали большинство в атаке?
– Действительно, создавали большинство как в атаке, так и в зоне мяча, когда владели им, а также когда оборонялись. Где-то не хватало последнего паса, где-то – завершения, но есть над чем работать. В целом, то, над чем мы работали в последнее время, я сегодня увидел на поле.

В конце первого сбора вы анонсировали появление новичка, центрального защитника – им стал Карлос Самбрано. Какие качества перуанца стали определяющими в вашем выборе?
– У него большой опыт международных игр, плюс возраст уже довольно зрелый – 28 лет. Другое дело, в каком состоянии он приехал к нам, поэтому мы не спешим с моментом, когда он сможет выходить на футбольное поле. Также отмечу, что мы взяли его для того, чтобы он составил конкуренцию тому же Евгению Хачериди.

Денис Гармаш подписал новый контракт с «Динамо» на четыре года. Заметили ли вы изменения в его отношении к рабочему процессу и работе на тренировках и играх?
– В первую очередь, он должен больше играть на команду, думать больше о партнерах. Подписав новый контракт, он имеет будущее в нашей команде, и должен более ответственно подходить ко всем вопросам.

Чем ближе первый матч с АЕК, тем больше вопросов о греческом клубе. Начали уже готовиться непосредственно к противостоянию с греческим клубом?
– Пока не нагружаем ребят информацией об АЕКе. Завтра я буду присутствовать лично на матче чемпионата Греции «Олимпиакос» – АЕК, который пройдет в Пирее, после чего будем постепенно давать информацию о команде соперника.

3 лютого 2018 21:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46