Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Украина, 21-й тур. Ворскла – Десна. Анонс

«Футбольный клуб»

Ох и заруба ожидается в Полтаве! Встречаются прямые конкуренты в борьбе за право попасть в топ-шестерку. У «Десны» тот еще график, после «Ворсклы» черниговцы еще и со «Львовом» сразятся.






ВОРСКЛА – ДЕСНА
9 марта, начало – 17.00
Полтава, стадион «Ворскла» им. Бутовского
Главный арбитр:
 Виталий Романов (Днепр)
Телетрансляция – на канале «Футбол 2»
Дисквалифицированные: А. Фаворов («Десна», 4жк)

Но что с полтавчанами после паузы происходит? Уже два тура сыграно, а есть ощущение, что «зелено-белые» не то что на сборах, а вообще в отпуске. Два поражения с суммарным счетом 0:7 – это очень больно. Игра «Ворсклы» в обороне – какой-то полнейший кошмар. Если полтавчане реально хотят попасть в первую шестерку, то должны играть по-другому. Впрочем, по матчам с «Карпатами» и «Зарей» вообще не видно, что Сачко-тим хочет в топ-6 и еврокубки.

По весенней «Десне» четкого впечатления пока нет. В игре с «Арсеналом» черниговцы из-за быстрого гола действовали слишком осторожно, в поединке с «Динамо» команда Рябоконя по-настоящему осмелела только в концовке.

Что касается статистики, это – дебютный матч соперников на поле «Ворсклы» в элитном дивизионе, а в сентябре полтавчане одержали победу. Вместе с тем, полтавчане не знают радости домашних побед 3 матча подряд – 3 поражения, а «Десна» в гостях не проигрывает в элитном дивизионе в течение рекордных для клуба 4 игр: +2=2.

Напомним, что в матче первого круга «Ворскла» одержала «черниговскую» победу после точных ударов Шарпара и Кулача, которого уже нет в заявке бело-зеленых. Новичок «Десны» Сергийчук текущий чемпионат начинал как раз в составе «Ворсклы».

По материалам журнала «Футбол»

9 березня 2019 15:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57