Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шевчук доволен игрой, но недоволен результатом и судьей

Главный тренер «Олимпика» Вячеслав Шевчук в ходе традиционной послематчевой пресс-конференции прокомментировал итог встречи в Александрии, где дончане сыграли вничью с одноименной командой.

– Я доволен качеством игры своей команды, ребята провели матч на хорошем уровне. Я недоволен результатом, так как мы сегодня владели инициативой, мы сегодня прессинговали, не давали «Александрии» делать свои забросы.

Мы знали до игры, что «Александрия» всегда играет только в длинный пас, у них есть два конструктивных игрока – Ковалец и Запорожан. Ну сегодня мы пытались их закрывать, чтобы они не использовали их в атаке. Поэтому мы были полностью готовы к игре. Ия хочу сказать, что был стопроцентный пенальти, я просмотрел. Не было и второй желтой карточки. После матча мне звонил Дарио Срна. Он со своими партнерами по «Кальяри» смотрел наш матч и очень удивился, что судья не назначил чистый 11-метровый на Матаре при счете 1:1.

Еще хотел сказать по поводу поля. Из своего игрового опыта скажу, что поле было специально сделано «мягким», чтобы было хорошо для габаритных футболистов. Чтобы забрасывать мяч и навязывать борьбу. Для нас это было сложное поле, мы могли комбинировать, контролировать мяч.

Но несмотря ни на что, мы гнули свою линию, создали большое количество моментов, поэтому я доволен действиями своих подопечных, но повторюсь, не доволен результатом.  

– Сегодня не смог сыграть Дмитрий Гришко и у вас в обороне появилась пара молодых защитников – Снурницын и Цымбалюк. Как оцените их игру?
– Они молодые ребята. Вы знаете, что Цымбалюк был опорным полузащитником, я переквалифицировал его в центрального защитника. И, в принципе, он неплохо сыграл. Совершает ошибки, но надеюсь – будет прогрессировать дальше.

Плюс Снурницын, молодой игрок – 19 лет, игрок юношеской сборной Украины также должен прогрессировать.

– Помогает ли ваш темперамент вашим подопечным?
– Знаете, я хочу сказать, большое спасибо болельщикам. В бытность, когда я был игроком «Шахтера» и играл здесь, я очень любил играть в Александрии. И хочу сказать большое спасибо президенту вашего клуба, он молодец, что вкладывает деньги в футбол, делает все для болельщиков в провинциальном городе. Хотелось бы больше видеть болельщиков здесь.

«Александрия» – боевитая команда, всегда тут сложно было играть. Но мы сегодня были лучше. После игры около 20-ти человек подошли и поблагодарили меня и моих ребят за хорошую игру.

 

10 березня 2019 23:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07