Сьогодні 29 березня 2024 р.

Луиш Каштру: «Исмаили должен вернуться во вторник»

Главный тренер Луиш Каштру прокомментировал победу над «Рухом».

– Приятно вернуться к соревнованиям, ведь мы не играли более двух месяцев. Но матч показал, что мы готовы. До первого официального поединка есть время, и мы будем выглядеть еще лучше. Цели на сезон неизменны: стать чемпионами Украины и провести хорошую кампанию в Лиге Европы. И «Шахтер» для этого очень упорно работал. Вынужденная пауза внесла коррективы, но последние две недели мы трудились вместе и отрабатывали много вещей. 

– Вы получили информацию о физическом состоянии футболистов?
– Понятно, что команда сейчас не в лучших кондициях. Не только наша, но и все остальные, ведь кроме спортивной жизни и профессии есть также другая сторона, более эмоциональная. Это то, что происходит в мире и в семьях. Я сейчас говорю о здоровье и пандемии. Мы станем много работать, чтобы обрести наилучшую форму. Думаю, к первому официальному матчу ребята полностью подготовятся, «Шахтер» будет на высоком уровне и покажет отличную игру. С такими ожиданиями подходим к первому официальному поединку. 

– Сегодня Исмаили и Сиприано не было даже в заявке. Почему?
– Исмаили должен вернуться к занятиям уже во вторник – у него воспалился ахилл. У Сиприано небольшие мышечные боли, и он начнет тренироваться тоже на следующей неделе. Но когда мы говорим о «Шахтере», нужно иметь в виду и всю ту работу, что проводится в клубе. Мы не останавливались и очень хотим продолжать качественно трудиться каждый день. В первом тайме на поле у нас было семеро игроков, которым в среднем 20 лет. А во втором тайме в составе вышло 11 украинцев, ведь Марлос и Мораес играют за сборную Украины. Это интересный опыт. Но все мы – часть одной команды с отличными взаимоотношениями, невзирая на разный возраст и интернациональность.

25 травня 2020 09:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46