Сьогодні 28 березня 2024 р.

Степаненко: «Я сказал Михайличенко: «Вы же меня знаете, я не буду симулировать»

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко в эфире телеканала «Футбол 1» поделился своими эмоциями после матче с «Динамо» (3:1) в 24-м туре чемпионата Украины.

– В первом тайме «Динамо» выглядело лучше, вы были готовы к такому развитию событий?
– Динамовцы начали агрессивно, играли быстрее. Им очень важно было победить, ведь борьба за второе место серьезная, претендуют три команды. Соперник хотел сразу забить первый гол. В первые минуты мы потеряли нити игры, было очень много технического и тактического брака, из-за этого, в принципе, и мяч пропустили.

– В матче был довольно спорный эпизод, в котором принимали участие вы и Попов. Расскажите, что там произошло?
– Я выпрыгивал и получил по лицу. Посмотрели видеоповтор, там было нарушение, явное. Глаз настолько слезился, что я не видел ничего. На такой высоте невозможно, чтобы я сам подлез под руку. Мне кажется, фол был стопроцентный.

– Незасчитанный гол вас немного «вернул в реальность»?
– С нами такое часто бывает – мы просыпаемся тогда, когда пропускаем гол. Когда пропустили – сразу быстро отыгрались, начали создавать моменты. Хотелось бы сразу включаться с первых минут. Мы так и настраивались, но в первые 25 минут вообще непонятно, что с нами происходило. Повторюсь, два месяца паузы, не так легко войти в игру, без болельщиков. Надо вкатиться в сезон.

– После того эпизода с просмотром видеоповтора, у вас состоялся разговор с Михайличенко. Что вы ему объясняли?
– Я очень уважаю Алексея Александровича, он меня еще в семнадцать лет вызвал в молодежную сборную. Он меня давно знает...

– Он апеллировал к вам?
– Нет, он говорил судье, но я ему ответил: «Вы же меня знаете, я не буду симулировать». Ничего плохого, просто был у нас такой диалог. Еще раз повторю, что я очень уважаю Михайличенко, я работал с ним, знаю его требования. И он меня знает. Пересмотрев повтор, я думаю, он поймет, что там действительно был фол.

31 травня 2020 20:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46