Сьогодні 28 березня 2024 р.

Бабич: «Мариуполь» не хуже «Зари»

В воскресенье ФК «Мариуполь» в стартовом туре второго этапа Премьер-лиги примет «Зарю». Накануне важного поединка наставник приазовцев Александр Бабич еще раз проанализировал победную игру над «Олимпиком» и поделился своим мнением относительно предстоящего матча.

– Возвращаясь назад, могу сказать, что я еще на сборах ребятам говорил, что у нас есть три финала. И эти три игры мы провели на хорошем уровне. Даже в Александрии, несмотря на результат. Естественно, мы не хотели доводить решение задачи до последней игры. Но... Перед матчем с «Олимпиком» нам всем было непросто в психологическом плане. В этом плане нам есть над чем работать – нам необходимо ментально становиться сильнее. Поэтому в дебюте игры с «Олимпиком» в наших действиях чувствовалась нервозность. Но я был уверен, что мы придем в себя. И после забитого мяча команда заиграла по-другому. Создали достаточное количество опасных моментов. Но вновь подвела реализация. Это не только наша проблема. Радует, что команда создает эти моменты. Тот же Борячук выполняет наши требования, растет... Возможно, где-то на ребят давил психологический груз. Думаю, этот компонент мы подтянем. Плюс будут хорошие поля, придет уверенность.

– Победный мяч в ворота «Олимпика» стал следствием красивой комбинации с участием Демири, Тотовицкого и Болбата. Особенно запомнился проход Демири. Это наигранная комбинация или импровизация?
– На тренировках мы отрабатываем быстрый переход из обороны в атаку. И этот элемент у нас получается. Не могу сказать, что это была наигранная комбинация. Но мы предъявляем ребятам определенные требования в игре в атаке, которые в этом забитом мяче были выполнены. Все ребята сыграли как по нотам.

Что касается Демири, то мы не удивлены его действиями. Зимой мы искали игрока на позицию крайнего защитника, который в атаке мог играть как крайний нападающий. У Бесира есть такие качества. В голевой атаке, он взял игру на себя, обыграл троих соперников и отдал своевременную передачу.

– В центре обороны против «Олимпика» сыграл дебютант Джойским Дава. Как Вы оцениваете его игру?
– У нас не было другого варианта кроме Давы – перед игрой заболел Сергей Яворский. Безусловно, и мы, и сам игрок переживали. Новый чемпионат, дебют... Джойским – еще молодой игрок, но у него уже есть хорошие качества. В целом, он сыграл хорошо. Хотя мы ждем от него еще лучшей игры. Для этого у него есть все данные. В этой игре мы от него требовали, прежде всего, надежности. Теперь перед игрой с «Зарей» Будем думать, кого ставить. Но это уже приятная головная боль.

Я вижу, как у ребят горят глаза. Мы сделали большой шаг вперед и, надеюсь, не остановимся на достигнутом. У нас есть мечта пробиться в Лигу Европы. Постараемся воплотить ее в жизнь.

– На первом этапе чемпионата «Мариуполь» принимал на своем поле «Зарю» и проиграл. Думаете о реванше?
– «Заря» – хорошая команда, но мы – не хуже. Не сомневаюсь, что тех ошибок, которые были у нас осенью, мы не допустим. Мы хорошо поработали зимой и в трех «весенних» играх пропустили только один гол. Это говорит о том, что мы прибавили в командной игре в обороне. В воскресенье жду хорошего футбола. Надеюсь, болельщики придут на стадион и помогут нам. Уверен, получится хороший матч – обе команды не отбиваются, а играют в интересный футбол. В составе «Зари» есть как опытные игроки, которые прошли различные сборные и Лигу Европы, так и перспективные молодые ребята. Так что будет хороший футбол!

10 березня 2018 15:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46