Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Премьер-лига 2013/14. Сборная 2-го тура

«Футбольный клуб»

Денис Дедечко стал единственным игроком, вошедшим в сборную второго тура сезона-2013/14 в Премьер-лиге по версии «Футбольного клуба», который выступает не в одном из клубов топ-четверки.

Максим КОВАЛЬ. Кто знает, как бы закончился поединок в Ужгороде для киевского «Динамо», если бы не блестящая игра молодого голкипера бело-синих. Пропустив стартовый поединок сезона, во второй игре Максим стал настоящим героем, как минимум четырежды спасая свою команду от неприятностей. В одном из эпизодов он чуть было не получил травму, отделавшись ушибом. Настоящий боец по праву занимает место в воротах сборной тура.

Дарио СРНА. Капитан «Шахтера» весь поединок против «Севастополя» бороздил просторы правого фланга, ни на минуту не давая расслабиться оппонентам. Уже привычно сыграл эффективно не только в обороне, но и в атаке, положив начало комбинациям, закончившимся голами Фреда и Луиса Адриано.

Ярослав РАКИЦКИЙ (2-й раз в сборной). Один из наиболее уверенно вошедших в новый сезон игроков, который попал в число избранный во второй раз подряд. Не забывая о своих прямых обязанностях, с которыми, к слову, справлялся на отлично, центрбек «Шахтера» то и дело возникал поблизости ворот соперника, раздавая нацеленные передачи или завершая комбинации ударом.

Онджей МАЗУХ. Уже второй тур подряд оборона «Днепра» проводит на ноль, в чем огромная заслуга чешского центрбека. Пускай его действия не слишком привлекают внимание, но в Мариуполе он снова провел прекрасный матч. Почти безукоризненная игра в отборе и на перехватах, подстраховка партнеров, контроль над «воздухом» – так можно охарактеризовать его перфоманс против «Ильичевца».

Марсио АЗЕВЕДО (2-й раз в сборной). На протяжении всего матча с «Арсеналом» защитник «Металлиста» поддерживал давление со своего фланга, откуда приходило большинство угроз воротам киевлян. Был настоящим мотором и одним из лидеров команды. Кстати, единственный, помимо Ракицкого, вторую неделю к ряду вошел в число 11-ти лучших.

Денис ДЕДЕЧКО. Мощный опорный полузащитник «Ворсклы» стал настоящей проблемой для игроков «Черноморца». Денис не давал продохнуть оппонентам в центре и на подступах к штрафной площадке ворсклян. Кроме того, записал на свой счет львиную долю опасных ударов по воротам «моряков».

Лукман АРУНА. В поединке против «Говерлы» болельщики «Динамо» наконец увидели нигерийца во всей красе. Подвижный, техничный, он не уставал нагнетать обстановку возле ворот ужгородцев, нанося удары лично и раздавая удобные передачи партнерам. Именно Аруна запустил Дьемерси Мбокани на свидание с голкипером в эпизоде со вторым голом сине-белых.

Евгений КОНОПЛЯНКА. Более чем уверенно провел поединок против «Ильичевца». По всем параметрам переиграл партнера по национальной сборной Богдана Бутка, оставив его не удел и в эпизоде, когда открывал счет в матче.

ТАЙСОН. Несмотря на настороженное отношение к нему со стороны болельщиков, в очередной игре доказал, что нынешнее конструктивное звено «Шахтера» представить без юркого бразильца сложно. Несколько раз опасно пробивал по воротам «Севастополя», но больше запомнился прекрасным видением поля и эффектными пасами.

Евгений СЕЛЕЗНЕВ. Приятно радует глаз в новом сезоне, демонстрируя прекрасный уровень функциональной подготовки. За день до 28-летия записал себе в актив мяч в ворота «Ильичевца», который стал для него сотым в карьере. Поучаствовал и в первом голе «Днепра», начав результативную атаку. Активно принимал участие в оборонительных действиях команды.

Дьемерси МБОКАНИ. Конголезский новичок «Динамо» может похвастаться одним из лучших дебютов в истории чемпионата Украины. Отметившись голом в первом туре, в поединке против «Говерлы» форвард и вовсе оформил дубль, причем ушла у него на это всего одна минута.

ТРЕНЕР ТУРА: Команда Хуанде Рамоса увереннее всех стартовала в чемпионате, в двух первых турах не оставив соперникам ни малейшего шанса хотя бы на ничью. Тренеру удалось практически идеально наладить механизмы взаимодействия игроков на поле, что и отразилось на результатах команды.

undefined



В сборные тура «Футбольного клуба» своих игроков делегировали:
5 – «Днепр»: Зозуля, Жулиано, Мазух, Коноплянка, Селезнев.
4 – «Шахтер»: Ракицкий (2 раза), Пятов, Срна, Тайсон.
3 – «Динамо»: Коваль, Аруна, Мбокани.
3 – «Волынь»: Симинин, Бикфалви, Кинаш.
2 – «Металлист»: Азеведо (2), Девич.
1 – «Ворскла»: Дедечко.
1 – «Заря»: Хомченовский.
1 – «Ильичевец»: Ордец.

Тренеры сборных тура:
По 1 разу: Виталий Кварцяный («Волынь»), Хуанде Рамос («Днепр»).

23 липня 2013 17:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Черноморец - Ворскла - 1:1. Обзор и лучшие моменты матча

 

21 липня 2013 23:39

Севастополь - Шахтер - 1:3. Украина, 2-й тур. Все голы и обзор

 

21 липня 2013 21:39

Украина, 2-й тур. Арсенал - Металлист - 1:2. Обзор, лучшие моменты матча. Все голы

 

20 липня 2013 21:50

Украина, 2-й тур. Говерла - Динамо - 1:2. Обзор, лучшие моменты матча. Все голы

 

20 липня 2013 21:46

Ильичевец – Днепр 0:2. Украина, 2-й тур. Гол Селезнева (2:0)

 

19 липня 2013 22:45

Ильичевец – Днепр 0:2. Украина, 2-й тур. Гол Коноплянки (1:0)

 

19 липня 2013 22:44