Сьогодні 29 березня 2024 р.

Богданов: «Игра «Карпат» однозначно меняется к лучшему»

Центральный хавбек «Олимпика» Андрей Богданов поделился мыслями о предстоящем матче 17-го тура УПЛ с «Карпатами».

В первом круге «Олимпик» во Львове уверенно победил «Карпаты» (2:0), однако Богданов считает, что это ничего не значит, поскольку с того времени «львы» серьезно изменились.

«Сейчас львовяне показывают другой футбол, пришел новый главный тренер. Их игра однозначно меняется в лучшую сторону. У «Карпат» хорошая команда и каждая линия хорошо сбалансирована. Считаю, что Карпаты заслуживают гораздо лучшей позиции в турнирной таблице. Однако это дело времени – убежден, что Олег Дулуб все исправит, и команда будет только подниматься вверх», – цитирует Богданова официальный сайт «Карпат».

По мнению Богданова, самыми опасными игроками «Карпат» являются Густаво Бланко-Лещук, Игорь Худобяк и Павел Ксенз.

«Если говорить о персоналиях, то выделю Бланко-Лещука. Он в последних матчах показывает очень качественную игру. С ним надо играть внимательно, ведь от него зависит очень многое. Конечно, есть еще Худобяк. Это легенда «Карпат». Читал, что он является рекордсменом клуба в чемпионатах Украины по количеству проведенных матчей. Этот человек вызывает у меня большое уважение. Кроме того, отмечу Павла Ксенза».

Вместе с тем, хавбек «Олимпика» сетует на плохое качество полей в это время году и добавляет, что его команда будет играть с «Карпатами» только на победу.

«Нам придется играть в тяжелых условиях, если принимать во внимание погоду. Однако надеюсь на хороший поединок. Мы настраиваемся на положительный результат, поэтому думаем только о победе».

«Нам хватает мотивации. Мы хотим оставаться на том месте, где сейчас находимся. Эта игра – неплохой шанс для нас. В воскресенье будет очень серьезная игра с большим желанием, и я думаю, что болельщики увидят интересное противостояние», – заключил Богданов.

Напомним, матч УПЛ «Олимпик» – «Карпаты» пройдет 4 декабря. Донетчане подходят к этому матчу в статусе четвертой команды чемпионата, тогда как львовяне пока замыкают турнирную таблицу лиги.

1 грудня 2016 22:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46