Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шаран: «Ребята хотели доказать, что они способны играть против «Динамо» на равных»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран поделился впечатлениями от матча 22-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо» (1:3).

– Можно сказать, что действиями своей команды я доволен. Мы настраивались на игру с большим количеством борьбы. Мы понимали, что уступаем сопернику в мастерстве, и к тому же у нас были кадровые потери. Ребята хотели доказать, что они способны играть против «Динамо» на равных. Так и получилось, но удаление Довгого сказалось. Вдесятером всегда тяжело играть, а тем более против такой команды, как «Динамо». Но – проявили характер и даже могли сравнять счет. Считаю, что был фол Шабанова на Ситало и одиннадцатиметровый.

А в целом «Динамо» забивало чистые мячи, в этом плане к арбитру претензий нет. Но помарки в его работе конечно были. Хотелось бы, чтобы VAR был у всех. Ну и если Довгому дали карточку, то и Сидорчуку должны были дать тоже. Это те моменты, которые повлияли не результат, потому что я не могу сказать, что «Динамо» нас переиграло.

– Кроме гола, в первом тайме моментов у ваших ворот не было. Чего не хватило, чтобы дотерпеть до перерыва?

– Не хватило игры при стандарте. Тут я претензий предъявить не могу. Такой гол получился – это футбол. А в целом я действиями доволен, как в защите, так и в атаке. Мы понимали, что главное – агрессивно и правильно сыграть в средней зоне, применять высокий прессинг. И это получалось.

– Вы заменили Гордиенко на Грицука в перерыве...

– Нам надо было сравнивать счет, а Василий может и пас отдать, и играть на атаку лучше, чем Гордиенко. Мы где-то рисковали. Но тут сразу удаление... Хотя отрезок в меньшинстве мы провели неплохо.

– Даже существенно прибавили. «Динамо» больше времени проводило у своих ворот. Это заслуга ваших ребят?

– Я считаю, да. Мы несмотря ни на что старались больше играть низом, хотя были и верховые передачи на Ситало, он играет головой неплохо. В целом, агрессивно играли в атаке.

– На кубковый матч с «Динамо» у вас будут новые козыри?

– Самое главное, чтобы ребята были психологически готовы. Чтобы несмотря на то, что играем в Киеве, они вышли на игру так же, как и сегодня – уверенно, с желанием. Этот поединок будет очень важным для всех, и для Киева, и для нас.

7 березня 2020 20:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46