Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Шаран: «Нам удалось усилить игру»

Главный тренер Александрии Владимир Шаран после игры 4-го тура украинской Премьер-лиги против Черноморца (2:2) заявил, что доволен результатом, если учитывать сценарий матча.

Моряки к началу второго тайма вели в счете 2:0 и, казалось бы, добудут первую в текущем первенстве для себя победу, но в последние минуты матча гости все же смогли вырвать ничью.

«Три игры за неделю – это тяжело психологически. Мы отдали много эмоций в четверг, но ехали за победой. Доволен ли сейчас ничьей? Наверное, да, учитывая как матч сложился для нас», – сказал Шаран на послематчевой пресс-конференции.

«Большое спасибо ребятам за характер. Мы его показали. Играли до конца и получился очень интересный поединок. А ошибки в защите разберем на занятиях».

Коуч Александрии отметил, что предчувствовал определенные неприятности, которые могут быть в силу различных причин, а также выразил удивление по поводу арбитража матча, из-за которого в игре возникало много пауз:

«Я оставил нескольких игроков на замене. Но нам надо было реализовывать свое и до первого гола Черноморца, и после. Я всегда говорю ребятам, что у нас равноценная замена, у нас нет звезд. Все должны играть и зарабатывать свои премиальные. Я ощущал, что на флангах будут проблемы, ведь и Чорний, и Козак играли после травм. Но те, кто потом вышли, усилили игру. Имею в виду Ситало и Грицука».

«Я немного удивился судейству. Но, что есть, то есть… Мы были на сборах в Голландии и там другой арбитраж, дают играть. Сегодня же было много остановок в матче, это мешало игре. Я запрещаю своим игрокам сзади прыгать, все едим один хлеб. Но сегодня получили ненужные карточки».

При этом наставник Александрии не стал выражать негативных эмоций по поводу довольно раннего начала матча, но заявил, что его команда готова играть и в более позднее время, хотя и понимает, что этот вопрос зависит от работы телетрансляторов.

«Матчи в жару? Это не к нам вопрос. Когда нас собирали перед началом чемпионата, говорили, что в этом плане все зависит от телевидения. Мы не против играть в 20:00 или в 20:30, как в Лиге Европы».

После сегодняшней ничьей в Одессе у Александрии в активе 3 очка. Команда Шарана трижды сыграла вничью и один раз уступила. В следующем туре Александрия дома будет принимать Шахтер.

 

6 серпня 2017 21:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57