Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Фонсека подтвердил подписание Майкона и выкуп Кайоде

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека подтвердил приобретение у «Коринтианса» полузащитника Майкона, а также выкуп у «Манчестер Сити» форварда Оларенваю Кайоде.

Кайоде играл за горняков во второй части сезона на правах аренды, но по завершению чемпионата «Шахтер» выкупит его. Фонсека заявил, что переговоры по этому вопросу на завершающей стадии.

«Мы практически подписали Кайоде. Меня информировали, что клуб примет это решение. Переговоры сейчас на финальной стадии», — рассказал тренер в эфире программы «Великий футбол».

На счету Кайоде 3 гола в 8 матчах в УПЛ и Кубке Украины.

О желании «Шахтера» купить Майкона было известно еще в марте, но с тех пор клубы продолжали переговоры. По утверждениям бразильских СМИ, украинский клуб потратит на трансфер около 6-9 миллионов евро, при этом 3,3 миллиона «Шахтер» уже якобы заплатил.

Фонсека заявил о подписании Майкона, говоря о возможных кадровых изменениях в команде летом.

«Некоторые могут покинуть «Шахтер». Феррейра, скорее всего, уйдет. Кто-то может уйти из-за нехватки времени. Не хотел бы называть имена сейчас, но угадать кто это будет, несложно.

Есть ситуация с Фредом. Это очень востребованный игрок, который может уйти. Мы также подписали Майкона из Бразилии. Пока рассчитываем на этих ребят».

Майкон является воспитанником «Коринтианса», за который провел 95 матчей и забил 7 мячей во всех турнирах. Также имеет в активе 7 матчей и 1 гол за сборную Бразилии (U-20).

В составе «Шахтера» бразильский хавбек может стать потенциальной заменой Фреду, который летом должен перебраться в английскую Премьер-лигу.

20 травня 2018 23:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57