Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Максимов: «С «Шахтером» воздалось за то, что с «Динамо» не зацепили»

Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов – о победном матче с «Шахтером» (1:0).

– Поздравляю всех полтавчан. Нам эта победа была нужна как воздух, потому что два очка от вылета – не очень хорошо, когда хочешь чего-то добиться. В Киеве потеряли одно очко на последней минуте, а сегодня нам вернулось три. Рассчитывал на ничью, но, наверное, заслужили победу. Поздравляю футболистов и город!

– Сейчас «Ворсклу» ждет плотный график – матчи чемпионата, Кубок… Как планируете готовить команду? Будет ли существенная ротация?
– По ротации – ничего не получится, потому что уже есть футболисты, которых пригласили, и они играют. Единственное, у нас в опорной зоне было всего два человека – Скляр и Пуцлин. Следующий поединок Скляр пропускает из-за красной карточки, очень много желтых было… Проблемная для нас позиция на сегодня. Завтра посмотрим, чтобы никто не был травмирован, и нужно думать, кого наигрывать в эту зону. Сейчас все едут на базу восстанавливаться, ужин. Готовимся, а уже послезавтра утром выезжаем на автобусе на матч в Мариуполь.

– Когда узнали, что «Шахтер» не везет несколько основных игроков, корректировали тактику?
– Посмотрели список футболистов, которые едут на матч, увидели, что нескольких нет. Но я скажу честно: что основные, что те бразильцы, которые вышли, – они не хуже. Шесть бразильцев, один грузин. Ну ничем они не хуже: любого ставь, и этот футболист сыграет.

– Ключевой компонент, за счет которого вы победили?
– Прежде всего за счет мужества коллектива. Все вышли друг за друга, бойцы. Иностранцы и украинцы – вместе едим один хлеб, вместе ошибаемся, выигрываем и проигрываем. Было важно не уступить в борьбе, «Ворскла» всегда этим славилась. Не уступили, и где-то нам повезло, сверху воздалось за то, что с «Динамо» не зацепили. Это футбол.

– Слышала несколько мыслей, что «Ворскла» еще может побороться за еврокубки. Каким образом, если есть такая цель, вы планируете это сделать: через чемпионат или Кубок?
– Знаете, сегодня выиграли, но хоть бы завтра не пришли и не сказали: давайте за первое место бороться. Все может поменяться. Сегодня победили, завтра – следующий матч. Мы будем бороться. «Десна» – очень серьезная команда. У них 27 человек. Когда я разговаривал с Рябоконем, он мне сказал: «Юра, у меня одна проблема – 27 человек. С одной стороны – хорошо, с другой – плохо». То есть состав из 11, остальные могут быть обижены. И все с какими именами! У них на замене сидят пять нападающих, если посчитать, у нас – два, и думаешь, хоть бы никто травму не получил. Как будет завтра, не знаю, но сегодня мы выиграли, давайте радоваться.

1 березня 2020 21:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57