Сьогодні 28 березня 2024 р.

Салу: «Динамо» – большой клуб, но «Олимпик» будет биться за три очка»

Накануне матча 5-го тура Премьер-лиги, в которой «Олимпик» сыграет на выезде с киевским «Динамо», полузащитник дончан Драман Салу ответил на вопросы пресс-службы клуба.

– Драман, расскажи какое настроение в команде после отставки Жулио Сезара?
– Мы все – профессионалы. Мы благодарны Жулио за то время, что он был с нами и будем его помнить лишь с хорошей стороны. Это футбол… Такова специфика работы тренера. Сейчас мы сконцентрированы на подготовке к очень важному матчу. Нет времени грустить. Все нормально.

– Как думаешь, что не получилось у бразильского тренера в «Олимпике»?
– Я не могу сказать, что у него что-то не получилось. Мы очень хорошо выглядели в стартовых поединках, за исключением игры с «Карпатами». Нам не хватало реализации и креатива впереди. При этом соперники в первых трех матчах использовали чуть ли не 100% своих моментов. Сказать, что это ошибка тренера будет некорректно.

С другой стороны, именно тренер несет ответственность за результат и комплектацию команды. Но будет нетактично с моей стороны давать оценку работе Жулио Сезара.

– Ты первый легионер в Украине из Буркина-Фасо. Что бы ты мог рассказать о своей стране и уровне футбола там?
– Буркина-Фасо – бедное государство, которое только развивается. Соответственно и футбол в ней находиться лишь на стадии зарождения. До недавнего времени футбол в Буркина-Фасо существовал лишь на любительском уровне, и лишь несколько лет назад появилась федерация и профессиональный чемпионат.

Поэтому футболисты, как правило, стараются трудоустроиться за границей. Тем не менее, я очень люблю свою страну. Вся моя семья живет там. Помимо родителей у меня есть три сестры и четыре брата. Все они живут в Уагадугу – это столица Буркина-Фасо.

– Можешь сказать, что ты уже окончательно адаптировался в Украине и, в частности, в «Олимпике»?
– Безусловно! Я сыграл уже три матча за «Олимпик». Думаю, я стал лучше понимать футбол, в который играют в местном чемпионате. Взаимопонимание с партнерами по команде тоже улучшается с каждой тренировкой. Я комфортно себя чувствую в Украине.

– Сейчас ты живешь на базе в Счастливом. Расскажи, с кем делишь комнату и кто твой лучший друг в команде.
– Я живу в одной комнате с Абубакаром и Шахабом, с ними больше всего и общаюсь. Но у меня отличные отношения и с Матаром, и с Тейшейрой, и с бразильцами Фабиньо и Фернандо.

– В следующих поединках «Олимпику» предстоит сыграть с двумя лучшими командами Украины – «Динамо» и «Шахтером». За счет чего «Олимпик» может отобрать очки у грандов нашего футбола?
– Это неправильный вопрос. Неправильный настрой. Как показали предыдущие матчи, наша команда способна показывать отличный футбол. Мы можем не просто отбирать очки, но обыгрывать эти команды.

Только с таким настроем и такими задачами нужно выходить на поле. Мы будем биться за три очка, особенно учитывая наше турнирное положение. «Динамо» – большой клуб со своими традициями, но «Олимпик» тоже уже не первый год сражается в элитном дивизионе. Перед началом матча счет на табло – 0:0. Не стоит списывать нас со счетов!

22 серпня 2019 22:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07