Косовский: «Меня назначили – мое дело работать»

Исполняющий обязанности главного тренера «Ворсклы» Виталий Косовский прокомментировал ничью с «Карпатами» (1:1).

«Игру можно разделить на два разных тайма. В первом была борьба в центральной зоне. Да, не было моментов, но было понимание, перестроение, выдерживали структуру на футбольном поле.

Как мы ни говорили в перерыве, озвучивали, что на второй тайм нужно выходить с большей концентрацией, большим пониманием, но не получилось. Причины? Готовность – может быть. Подустали, контроль мяча не получился, поэтому второй тайм нервозный. Начали возникать моменты, и пропустили гол.

Один из моих принципов – постоянный контроль мяча. При потере мяча вступаем в отбор, борьба, прессинг. Нужно играть в футбол прежде всего.

Меня назначили – мое дело работать. Какими методами, средствами, за такой короткий срок получится или не получится – не мне решать. Есть руководство, оно будет принимать решение.

Я со своей стороны приложу усилие многое изменить, и многое уже изменено. Поменялось многое, но что будет завтра, давайте поговорим позже», – сказал Косовский.

13 травня 2019 09:47