Сьогодні 29 березня 2024 р.

Франков: «Вместо гарантий безопасности – откровенные фальшивки»

В рамках своей веб-конференции член Исполкома ФФУ Артем Франков ответил гендиректору телеканалов «Футбол 1/2» Александру Денисову, накануне высказавшемуся на «мариупольскую» тему.

Сергей Шарупа: Как вам заявление Денисова в фейсбуке: Страсти по Мариуполю в Украине формируют только два человека – это братья Суркисы. Как ответ на все их инсинуации - приезд Карпат в Мариуполь, полный стадион, в том числе детей и пенсионеров и настоящий праздник футбола показанный на всю страну. Респект «Карпатам», которые приехали в Мариуполь, как и всем предыдущим командам. Вот кто, собственно, настоящие патриоты и профессионалы.

А Суркисы упорно поднимают тему, что в Мариуполе – все плохо, и «Динамо» туда не поедет.

Накануне матча «Мариуполь» – «Карпаты» «Динамо» вновь начало раскачивать обстановку в информационном пространстве против Мариуполя. В ход идут уже самые изощренные методы: кажется, дно уже пробито, но оно пробивается все дальше и дальше. В «Динамо» прикрываются теперь родителями футболистов ДЮСШ «Динамо» (9 человек подписало письмо, в котором указано, что нельзя в Мариуполь ехать U-19), обращаются к президенту Петру Порошенко, Владимиру Гройсману, Василию Грицаку, Арсену Авакову – мол, мы ни в коем случае туда не хотим отправлять наших детей, нам страшно, нам боязно.

Это манипуляция. Это неслучайно было сделано в пятницу, для того, чтобы вернуть в инфополе тему Мариуполя, а заодно создать нездоровый ажиотаж перед приездом туда «Карпат».

Касательно письма родителей, которые боятся за детей… Мы, конечно, понимаем, что вопрос безопасности первичен, и это самый важный вопрос, который может быть. Но в данном случае речь идет о грязной спекуляции. Почему молчали родители год назад, когда в мае 2016-го года в Мариуполь приезжало «Динамо U-19»? В том числе, туда приезжал тогда еще играющий там Цыганков. Почему тогда родители не выступали против? Почему не выступали родители, когда в мае того же, 2016 года в Мариуполь приезжало «Динамо-2»? Ситуация тогда не была ни лучше, ни хуже. И сейчас, когда здесь в августе должны сыграть коллективы всех возрастов, вдруг появляется это письмо? Все просто – письмо родителей появилось ситуативно, только потому что сейчас так нужно Суркисам в их бессмысленной и беспощадной информационной войне со всеми, кто против них. А против них сейчас все. В этот угол они загнали себя сами, однако проигрывать спор, который они затеяли – не захотят. Поэтому с высокой долей вероятности эта ярмарка тщеславия в их исполнении продолжится. Они будут прикрываться детьми, будут писать письма, давить на все свои рычаги и использовать все свои связи, чтобы добиться вожделенного письма о запрете матча, а значит выиграть этот спор у Федерации Футбола Украины, поставить себя выше всех, а заодно убрать Мариуполь с футбольной карты Украины. Убрать город, который очень любит футбол, но одновременно город, в котором «Динамо» не любит терять очки. Возможно весь вопрос именно в этом».

Артем Франков: Моя позиция очень простая – дайте гарантии безопасности, и никаких проблем. Так не дают же, разве что откровенные фальшивки подсовывают! Остальное - элементы вечной идеологической войны.

Petro Petrenko: Если Суркисы и Франковы все-таки добьются своего (с чем черт не шутит), и Мариуполь будут вынуждать играть с ДК в другом городе, я бы на их месте категорически отказался, даже рискуя очками, и подал бы протест, ссылаясь на прежние решения УПЛ и ФФУ и на де-факто состоявшиеся в Мариуполе матчи.

Артем Франков: 
Да пусть подают. По регламенту ФИФА определяющим является решение органов безопасности, а не футбольных структур.

15 серпня 2017 18:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46