Сьогодні 28 березня 2024 р.

Украина, 15-й тур. Ворскла – Шахтер. Анонс

По материалам пресс-службы «Шахтера»

В центральном матче тура идущие четвертыми полтавчане попытаются отобрать очки у лидера чемпионата.







«Ворскла» (Полтава) – «Шахтер»
11 ноября, начало – в 19.30
Полтава, «Ворскла» имени Алексея Бутовского

Арбитр – Максим Козыряцкий (Запорожье)
ТВ-трансляция – на телеканале
«Футбол 1».

Перед матчем

Поединок бронзового призера и чемпиона в воскресенье закроет программу тура. После победы над «Динамо» подопечные Паулу Фонсеки лидируют с отрывом от киевлян в 8 очков. Впрочем, вся борьба еще впереди (состоялось меньше половины матчей сезона), и «оранжево-черные» не намерены сбавлять обороты. Перед паузой на встречи сборных «Шахтер» устроит только максимальный результат.

9 ноября футболисты, принявшие участие в выездной игре с «Манчестер Сити», уделили время восстановлению и фитнесу, а остальные полтора часа тренировались на поле загородного комплекса «Святошин». В общей группе вернувшийся в строй Вячеслав Танковский, продолжает работать с командой Михаил Мудрик. Также отметим готовность после дисквалификации Ларри Кайоде. Точно пропустит матч лишь Тарас Степаненко.

Соперник

Став третьей в минувшем сезоне, «Ворскла» получила место в групповом этапе Лиги Европы. Сыграно 4 тура: «зелено-белые» уступили «Арсеналу» и «Спортингу», после чего обменялись минимальными выездными победами с «Карабахом». В целом график полтавчан разительно отличается от прошлогодних. Например, в сезоне-2016/17 они вылетели из еврокубков в квалификации, а второй этап УПЛ провели во второй шестерке.

В текущем чемпионате «Ворскла» ни разу не играла вничью. У команды 8 побед – столько же, сколько у «Александрии», которая впереди на 3-очковой дистанции. В предыдущих турах оппонент «горняков» сломил сопротивление «Олимпика» и «Львова». Схлопотавшие по четвертой желтой карточке Карека и Владимир Чеснаков в воскресенье на поле не выйдут.
 
Василий Сачко в бытность главным тренером «Ворсклы» однажды отбирал очки у «Шахтера» в чемпионате: произошло это в августе 2015 года в Полтаве. После «горняки» всегда брали верх. Успешная серия с полтавчанами при Паулу Фонсеке длится 7 поединков.

История взаимоотношений

В 47 матчах «Шахтер» добыл 36 побед, «Ворскла» – 2, еще 9 игр завершились вничью. Разница мячей: 97–28. 

Предыдущая встреча в чемпионате

11 августа в Харькове «Шахтер» мог повести уже в дебюте, но Мораес пробил рядом со штангой. «Ворскла» на 25-й минуте усложнила «горнякам» задачу (Шарпар головой отправил мяч в сетку после подачи корнера). Полтавчане образцово отзащищались до перерыва, но затем напор чемпиона возымел результат: Марлос решил эпизод индивидуально, а Степаненко откликнулся на пас Мораеса – 2:1. Вскоре Хочолава замкнул удобный прострел Патрика, а на 74-й минуте Тайсон сделал гол для лучшего бомбардира этого чемпионата – 4:1.


11 листопада 2018 11:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46