ТМ. Заря – Лех (Польша) 1:3. Костевич и Хобленко с победой

Можно было предположить, что наставник луганчан Юрий Вернидуб на старте сборов даст шанс проявить себя если не всем, то большинству футболистов. Так оно и было.

Игру с «Лехом» начал один состав, а во второй половине на поле вышли другие ребята.

В первом тайме состав был следующим: Лунин, Андриевский, Чеберко, Громов, Гордиенко, Караваев, Харатин, Лунев, Литвин, Сваток, Тымчик.

В дебюте совместной тренировки команды обменялись угловыми, но точным ударом они не завершились.

В целом же, нельзя делать какие-либо выводы или давать оценки играм команд на сборах, особенно в их начале. Самое главное – чемпионат страны, который у клубов впереди и сейчас только начинает набираться форма. А иногда акценты ставятся не на игру в целом, а на какие-то отдельные ее части. Поэтому не спешим делать какие-либо выводы. Важно хорошо подготовиться к продолжению чемпионата Украины.

Если говорить о первом тайме, то моментов было немного. Ничего удивительно в этом нет. На данном этапе каждая команда преследует свои определенные цели, а на сборах, как известно, результат не стоит во главе угла.

На 35-й минуте один из немногих моментов воплотили в гол футболисты из Польши. Ситума замкнул прострел с фланга в нашу штрафную – 0:1.

Ну а в самом конце тайма «Лех» усилиями Гитикера успешно реализовал одиннадцатиметровый удар – 0:2.

На второй тайм Юрий Вернидуб выпустил совершенно другой состав: Чуваев, Шершень, Чечер, Авраменко, Сухарь, Силас, Ондуа, Бабенко, Леонидас, Кочергин, Иури.

Во второй половине встречи «Заря» заиграла активнее. Эта активность принесла свои плоды. На 63-й минуте Иури принял мяч после подачи углового и отправил его в сетку соперника – 1:2!

К сожалению, больше голов в матче луганчане не забили, а вот соперник на 87-й минуте благодаря голу Йозвяка снова довел свое преимущество до двух мячей – 1:3.

Стоит отметить, что с первых минут на поле в составе «Леха» появился украинец Владимио Костевич, который был заменен на 61-й минуте. В этой же волне замен в игру вступил еще один украинский легионер Алексей Хобленко, отыграв до финального свистка.

Уже 21-го января состоится следующая совместная тренировка нашей команды. На этот раз в соперниках будет «Динамо» из Загреба.

ЗАРЯ – ЛЕХ – 1:3
Иури (63) – Ситум (35), Гитикер (45, с пенальти), Йозвяк (87).
Заря (1-й тайм): Лунин, Андриевский, Чеберко, Громов, Гордиенко, Караваев, Харатин, Лунев, Литвин, Сваток, Тымчик.
Заря (2-й тайм): Чуваев, Шершень, Чечер, Авраменко, Сухарь, Силас, Ондуа, Бабенко, Леонидас, Кочергин, Иури.

19 січня 2018 16:59