Сьогодні 28 березня 2024 р.

ТМ. Заря – Осиек (Хорватия) 1:4. Лепа насолил землякам

Из-за непогоды в Словении, луганской «Заре» пришлось изменить планы и отменить контрольную встречу с сербским «Пролетером». Пришлось быстро искать другого спарринг-партнера и он был найден. Соперником стал клуб из Хорватии – «Осиек», с которым сегодня и сыграли подопечные Виктора Скрипника.

Наставник выпустил на поле, глядя на состав предыдущих игр, если можно так сказать, не основную обойму игроков, так как завтра предстоит провести еще одну встречу. Таким образом, с первых минут на поле вышли следующие ребята: Никола Васил, Богдан Михайличенко, Никита Каменюка, Игорь Чайковский, Максим Белый, Леван Арвеладзе, Тимофей Сухарь, Дмитрий Литвин, Егор Шалфеев, Илья Повалий, Филипп Будковский.

Что касается состава оппонента, то и там был хорошо знакомый украинскому болельщику по выступлениям за «Кривбасс», «Днепр», запорожский «Металлург», «Карпаты», «Металлист» Дмитрий Лёпа.

Перейдем непосредственно к игре. К сожалению, уже к 19-й минуте «Заря» уступала в счете 0:3. Первый мяч оказался в воротах луганчан уже на 6-й минуте. Затем на 8-й и 18-й минутах соперник снова отличился.

На 35-й минуте в ворота «Зари» был назначен одиннадцатиметровый удар, который реализовал упомянутый выше Дмитрий Лёпа – 0:4 после первых 45-ти минут.

После непростого первого тайма, во второй половине встречи моментов у ворот луганчан практически не было. «Заря» пришла в себя и стала действовать активнее у ворот «Осиека». На 58-й минуте стать автором забитого мяча мог Егор Шалфеев. Егор вышел один на один с голкипером, но не сумел того переиграть.

Затем последовало несколько подач в штрафную с разных флангов, однако и защита и страж ворот хорватов действовали надежно.

На 80-й минуте неплохой удар наносил Игорь Загоруйко – выше ворот.

Спустя четыре минуты после этого луганчане все же забили гол. Егор Шалфеев оказался расторопнее всех в чужой штрафной и отправил мяч в угол ворот – 1:4.

В итоге поражение 1:4, после которого стоит провести работу над ошибками и забыть эту контрольную, подчеркнем это слово, встречу. Ведь главное у «Зари» еще впереди, а именно официальные игры в чемпионате, Лиге Европы и Кубке Украины.

Очередной контрольный матч «Заря» проведет уже завтра, 9-го июля. В соперниках будет польский клуб «Шленск».

ЗАРЯ – ОСИЕК (Хорватия) – 1:4
Голы:
Егор Шалфеев (84) – Dugandzic (6, 18), Špoljaric (8), Лёпа (36).
Заря: Никола Васил (Данил Хмеловский, 33 (Дмитрий Мацапура, 65), Богдан Михайличенко, Никита Каменюка, Игорь Чайковский, Максим Белый, Леван Арвеладзе (Владислав Кабаев, 78), Тимофей Сухарь (Владислав Емец, 46), Дмитрий Литвин, Егор Шалфеев, Илья Повалий (Игорь Загоруйко, 56), Филипп Будковский.


8 липня 2019 15:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46